Помогите подобрать фантастические книги.

литература книги фантастика

Собственно важны несколько параметров :
1.Желательно чтобы была дилогия, а в идеале еще больше, можно целый цикл (а то не люблю когда книжки быстро кончаются)
2.Хорошо проработанный мир ( Как например у Лукьяненко, в его книгах описана история появления оружия и полетов в космос, а то "взял бластер сел на космолет" а почему бластер, а как двигатель у корабля работает непонятно.)
3.Книга должна быть с легкой юморцой ( не чисто комедия, но не такие пресные как у Зорича, например)
4.Ну и желательно чтобы книги были современных российских авторов ( Российских, потому что Вася и Маши ближе к сердцу чем Смиты и Мэри. Да и психология все таки отличается. Современных потому что иногда в книге проскакивает как главный герой на убер корабле скачивает убер-массив данных на дискету и все впечатление будующего теряется. Да и классиков , таких как Азимов, Бредбери, Гаррисона и т.п. я читал)
5.Ну вроде все ))))

Примечание:
Панова читал все книги всех серий. Вот кстати наподобие. И наверное стоит сказать чтобы упор делали именно на 4ый пункт.

Примечание:
Пехова не читал. С чего рекомендуете начать ?

Примечание:
Хотя, судя по описанию, Пехов это фентези. А хочется космоса.
Ответы:
мир реки
Весьма рекомендую цикл книг Вадима Панова "Тайный город"
________________
А с творчеством Алексея Пехова знакомы?
______
С Пересмешника.
Попробуйте Сергея Садова.
Самая хорошая у него - Рыцарь Ордена - трилогия
ну когда главгерой на сенсорном экране начертывает магической дланью format c: как-то охладеваешь )
даже название той книжки забыл - что-то с теномагией
---
Мир вечного полдня. Там целый сериал и честно говоря стошнило. Главгерой Ростик, ну просто ппц, их городок ровняет с землей все что может на фиг.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.