Почему в наше время не появляются новые писатели-фантасты?

философия книги фантастика

Предпосылок вроде бы больше для появления новых произведений, но этот жанр почему-то пропадает.
Ответы:
от лени
Хм... Может, ищем мы их плохо, сейчас искать надо не на книжных полках магазинов, а в сети. На том же самиздате, к примеру. Но сейчас вообще люди хорошие вещи меньше писать стали, другие интересы у человечества. Хотя замечаю, что популярен стимпанк - он же тоже является направлением научной фантастики. Но я Стругацких ни на кого не променяю! =)
А Уоттс, Иган, Бэнкс, Мьёвилль — это для Вас не новые писатели?
А откуда Вы знаете, что не появляются? У Иана Бзнкса, например, первая фантастическая книга вышла в 1987 году. Вполне возможно, что у писателя, который через 25 лет будет известен так же, как Бэнкс сегодня, первая книга вышла позавчера...
хороший детский писатель-фантаст Сергей Садов


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.