Как работает огнедышло у дракона?

фантастика дракон

Если предположить, что огнедышащий дракон плюётся напалмом, то как он у него в организме может вырабатываться?

Примечание:
>>> Есть две железы которые выделяют жидкость при смешевание двух жидкостей происходит самовозгорание

А какие жидкости, например?
Ответы:
зависит только от вашей фантазии)
их не существует.
Ну наш "пук" ведь по идее тоже горюч.
Представь что у дракона он вырабатывается в огромных количествах и хранится в специальном органе.
---------------------------
Кроме жидкостей следует учитывать состав газов атмосферы планеты на которой обитает дракон и там уже смотреть какие две жидкости взаимодействуя друг с другом и с газами самовоспламеняются.
---------------------------
Напалм получают путём добавления к жидкому горючему (бензин, керосин и др. нефтепродукты) специальных загустителей, состоящих из смеси алюминиевых солей органических кислот — нафтеновых, пальмитиновой и др. Количество загустителя по отношению к весу горючего составляет для бензина (газолина) 4—11 %, консистенция получаемого напалма варьирует от вязкой жидкости до почти нетекучего студня. В США был разработан на основе полистирола новый напалм «В», прилипающий даже к влажным поверхностям.
При добавлении к напалму сплавов щелочных металлов смесь самовоспламеняется на цели, особенно когда цель влажная или покрыта снегом. Такие смеси называют супернапалмом; их нельзя тушить водой.
Другой модификацией напалма являются пирогели, получающиеся при введении в напалм магния и неорганических окислителей: температура пламени получаемой зажигательной смеси повышается до 1600 °C. Образуемые при горении шлаки способны прожигать даже металлические конструкции.
ну а как вот например у электрического ската появились органы вырабатывающие электричество?...
так почему бы не предположить что какое нить животное обладает железой выделяющей ферменты которые вспыхивают при контакте с воздухом
Есть две железы которые выделяют жидкость при смешевание двух жидкостей происходит самовозгорание
если создавать научные гипотезы по поводу "огненных" желез, какого то особенного электролиза - их легко опровергнуть
для большинства фантастических рассказов все обьясняеться магией
1 вариант: газ который воспламеняется при контакте с воздухом.
2 вариант: жидкость которая воспламеняется при контакте с воздухом.
Ну ведь я могу пылать огнём!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.