Почему многие люди не любят фантастику?

психология кино общество развлечения фантастика

С чем это связано?

Примечание:
> что в имени тебе моём
Нет. Это не интересные сказки.
Ответы:
реалисты, фантастику любят мечтатели и романтики :D
Ханжество, они считают что никто ничего лучше их придумать не может и априори считают всё фантастику бредом.
ну помечтать не вредно:) вот и все любят помечтать)
С влиянием луны.
Я обажаю Шекли,Олдриджа и Брэдбэри
Воображения у них нет...
Консерватизм в мозгах вызывает психологическое отторжение ко всему новому необычному и оригинальному. Кроме того есть люди начисто лишенные воображения. Им не дано насладиться фантастикой. Я таким только сочувствую. Вот почему очень важно приучать своих детей рисовать с самого раннего возраста, и чем больше тем лучше. Тогда будет развиваться воображение, художественное восприятие, и как следствие, они вырастут здоровыми людьми, а костными дубами.
Фантастику в оснвном любят специалисты в своих областях, коих очень мало.
Alice Alice, я реалист. Но это не мешает мне любить фантастику и фентези. Правда я очень чувствителен к логичности и реалистичности написанного. Т.е. если уж автор описывает мир с какими-то другими законами природы, то они должны выполняться. Если присутствуют незнакомые технологии, то они должны органично вписываться в мир, не нарушать (хотя-бы на первый взгляд) закон сохранения энергии и баланс в экономике. И так далее. К сожалению, из-за этой особенности я не могу читать многие и многие книги, хотя большинство известных авторов меня вполне устраивают.
Mrak_IW, реалист понятие растяжимое, есть такие которые прям терпеть не могут сказки, фентези, смотрят только сериалы типа Санта-барбары, ни во что не верят, даже то что мысль материальна :D
Я только фантастику и читаю - с 4 класса
взрослые-большие дети. а вы в детстве сказки любили? про кащея, емелю, конька-горбунька!???????
читаю очень много и большинство фантастики и фэнтези.
Mrak_IW, абсолютно прав о логичности и реалистичности.
Азимов уже доказал, что фантастика - это вероятность будущего.
я б не отказался почитать фантастическую книгу об приключениях твоей бороды на заброшенном заводе


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.