знаете ли вы интересные не "заезженные" истории про город Ярославль?

история культура фантастика Ярославль история ярославля

Историю про медведя и племя меря знают все. а вот знаете ли вы какие-нибудь малоизвестные истории про места, названия улиц, здания и подобное. очень хотелось бы узнать
лучший ответ выберу гарантированно.
Ответы:
это ты имеешь ввиду истории про места в Ярославле?
А слышали ли вы о «логове масонов»?
Раньше масонов ругали, теперь говорить о них модно...
Нет страны, в которой бы не было «вольных каменщиков». В Европе ли, в Америке, в Азии или Африке - везде вы сможете отыскать здания с циркулем и угольником на фронтоне. Стало быть, и в Ярославле масоны должны были оставить свой след... Оставили. Причем большой, такой, что впору книгу писать, чем и собирается заняться в ближайшее время исследователь ярославских масонов Вячеслав Летин. Он и согласился пройтись с нами по следам масонов...
Карабиха. Всем известная усадьба Николая Некрасова. 105 маршрут каждые 20 минут.
«Здесь логово масонов», - говорит, словно заманивая, Вячеслав Александрович. Останавливаемся у план-схемы усадьбы. Привлекает внимание какая-то надпись, выполненная маркером, увы, не в тему, грязные подтеки, объявление, наклеенное наспех..
извини с картинками проблема не знаю как загрузить =(
район такой есть "брагино", не знаю правда или нет, но произошло это название от слова "брага", потому что бухали тут раньше постоянно.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.