Мир без денег, смог бы выжить?

общество жизнь фантастика Деньги

Если да, то какие преимущества?
Если нет, то почему?
Что произошло бы с олигархами, властью, миллионерами?

Примечание:
dinozavrik, без системы СССР?
Я к чему веду?
Сегодня по размеру кошелька, а не по его уму, судят человека, значит люди стали бы более толерантными, доброжелательными, уважительными...
Сегодня воруют деньги, а если имущество, то ради денег, а это значит без денег люди перестали бы быть жадными и азартными, преступность и зависть исчезли бы.
Сегодня из-за денег убивают, без денег столько бы людей хороших осталось бы в живых.
Разве не так.

1 Тимофею 6:10: ...Ведь корень всего злого — любовь к деньгам...
Евреям 13:5: ...Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть, потому что он сказал: «Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя».

Примечание:
Johnny B Good, насчёт рая и остального...
Представьте, что Вы едите в переполненном автобусе (или троллейбусе, или маршрутке, или метро), и стоите у самой двери на нижней ступеньке. Автобус останавливается на остановке и в него пытаются зайти несколько человек. Ваша реакция может быть такой:
"Товарищи, ну куда вы лезете, вы что не видите, что нет уже места?". А что, если на следующей остановке мы видим нашего близкого друга, который тоже пытается попасть в этот автобус? Тогда реакция скорее всего будет такой: "Товарищи, потеснитесь, смотрите, сколько места ещё в середине, дайте зайти человеку...". А, ведь можно было бы поискать это место на предыдущей остановке для незнакомых ещё людей!

Так и у Вас, сердце открыто только для САМЫХ близких друзей, но было бы полезно поискать место в своём сердце для людей которые искренне стараются Вам помочь, но самым лучшим Другом может быть для Вас Бог. Слабо расширить сердце для настоящего друга. Тем более, он совсем не чужой для Людей.

Примечание:
Для Johnny B Good!

В сущности говоря, ложная религия — это главный способ, которым сатана, «отец лжи», отводит людей от Бога и этим приобретает власть над ними. (Иоан. 8:44) Ложной религией называется форма поклонения, основанная на лжи и находящаяся в противоречии с истиной Слова Божьего или с Библией. Поэтому Библия показывает, что каждый, кто предается форме поклонения, не соответствующей истине Слова Божьего, в действительности служит демонам, потому что он действует согласно их воле в противовес Божьей воле. Поэтому говорится в Библии: «Язычники приносят жертвы бесам, а не Богу.» — 1 Кор. 10:20; Втор. 32:16, 17.

Ложная религия — это религия, которая не учит библейской истине. Ложная религия подобна фальшивым деньгам, которые выглядят, как настоящие, но на самом деле не имеют ценности и могут принести много проблем.
Ответы:
Мир без экономики здоровой не возможен.А экономика подразумевает наличие денежных средств.
никаких преимуществ - натуральный обмен был слишком неудобным.
выжить бы смог, но развитие бы здорово замедлилось
власть и олигархия точно бы осталась, миллионеров бы небыло(какие миллионы, если денег нет)))
Вполне.Только нужна какая то альтернатива деньгам.
Если бы денег не было, то мы бы использовали патроны... как в метро 2033. Чем больше развито общество тем больше нужно средств, чтобы создать равновесие. Мир без денег существовал... миллиона два лет назад. Я лучше поживу сейчас.
Мир без денег в том виртуальном виде, какие они сейчас - да.
прочитайте систему СССР повнимательнее - там кроются ответы на все ваши вопросы.
одно только скажу - Мир без денег,не смог бы выжить ... кому-то же надо отличаться от общей массы
На мой взгляд - мир без денег - это единственный путь дальнейшего развития цивилизованного общества. Выживание - это то,  что происходит сейчас, а без денег мы начнем жить, именно жить, проявляя заботу друг о друге, а не конкурируя и соперничества
Свидетель Бога, извините не в тему, "там" вопрос уже закрыт, скопирую вопрос:
---помышления плотские означают вражду с Богом, поскольку плоть не подчиняется закону Бога---
А зачем нам плоть "приделали"? Раз она такая "бракованная". Летали бы бесплотными и бесполыми духами - пели бы целый день дифирамбы Иегове. Служили Ему, не отвлекаясь на детей и животных, изучали "Пробудитесь" и т.д.
Свидетель Бога
Хочу узнать про Рай СИ - Обновленную Землю после Армагеддона:
Там все работают за еду, обильно питаются, налоги и коммунальные платежи не платят, маршрутки ездят полупустые, в метро вход бесплатный, в дармовых супермаркетах персонал приятный и улыбчивый...
Проповедовать больше не надо - все и так уже СИ, знай лежи себе на диване целый день и телевизор смотри - "СИ Вокруг Света", "Танцы с СИ", "СИ на льду" и т.д.
Мир когда-то жил без денег. Обмен был натуральный. Потом придумали универсальный эквивалент, т. е деньги. Это удобно. Сейчас материальные день повсеместно вытесняются безналичным расчетом и это еще удобнее. Ну а зачем отказываться от того, что удобно. Наверняка усовершенствования будут продолжаться. И это правильно.
Думаю более актуален вопрос – выживет ли мир с деньгами …?
Свидетель Бога
Какое определение ложной религии?
Свидетель Бога
Православные так же как и СИ проповедуют терпение, доброту и милосердие, отметая плотские утехи. Одна Библия. Один Бог - Иегова, Яхве, Саваоф (может, одно из Имен фальшивое?). Все христиане. Одним словом - гора общего. Как "вывести на чистую воду" православие, католицизм и т.д.? Ведь один из основных камней преткновения - перевод Библии (вдруг переводил сатана?). Может СИ попались на удочку? Ведь даже слово ставрос - означает орудие пытки, которое может быть как крестом так и столбом.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.