Стоит ли браться за написание книги?

литература работа хобби фантастика увлечения

Моя ситуация такая... Постоянно тянет писать художественные произведения. В основном фантастику. Когда совсем невмоготу, сажусь и записываю сюжет, делаю наброски. Систематически никогда ничего не писал, тем более что работал (программистом). Сейчас временно без работы. Как вы думаете, стоит ли садиться и писать что-то, закончить? Некоторым из знакомых рассказывал сюжеты, нравилось... Что делать не знаю, нет решения.
Ответы:
Смотря что пишешь. Если фантастику - не пиши ни в коем случае. Если можешь осиливать научную фантастику (я имею ввиду подлинно-научную, т.н. "твёрдую НФ" - то флаг тебе в руки. А то жанр научной фантастики как-то совсем загибается. Всё космооперы и убогие киберпанк-боевики какие-то.
На крайняк можешь писать социальную, вроде "Цивилизации статуса" Шекли. Остальные жанры заезжены так, что прям тошно делается.
Конечно стоит, может найдете в этом свое призвание.
Я целиком и полностью поддерживаю Вас.
Даже если ничего не получится, вы приобретете опыт.
А у Вас получится, есть задатки и желание.
Думаю имеет смысл сначала проявить себя в малом объеме. В виде рассказов. Даже коротких. Это как раз формат для блогов где можно опубликовать свои творения.
Если я правильно помню истории про Шерлока Холмса вышли как раз из статей в одной из газет.
Краткость сестра таланта. И если автор умудряется раскрыть классно тему в коротком произведении, то ему под силу и больший  объем.
А начинающие Пейсатели стремятся сразу писать романы.
если есть желание - зачем себя ограничивать?
п.с. у меня знакомый программист пишет фантастику, уже 2 книги издал, есть контракты на написание продолжения... так что...
делай что хочешь, всё равно раскаешься...
тянет писать фантастику...этому может быть причиной психологические проблемы, ещё один роман такого рода ничего не даст ни вам ни человечеству, а вот если вы проведёте самоанализ или пойдёте к психологу - на одного здорового человека будет больше, хотя возможно я и ошибаюсь:)
Естественно стоит
Если вы готовы подойти к этому серьёзно то конечно Да. Но не забывайте и о том что начинать писать тоже не совсем легко, ведь вас широкая публика не знает.
Стоит! Поступки нужно совершать,одни поступки!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.