Помогите найти название этой книги

фантастика книга

Космический корабль летел куда-то. На борту стали происходить странные вещи, команда долго думала в чем причина, в итоге нашли на борту небольшой кусочек то ли камня, то ли металла, поначалу на него не обратили особого внимания, но когда команда поняла, что причина проблем в этом камне/металле было уже поздно, камень со временем тяжелел и раскалялся и команде не удалось его выкинуть, а он каким-то образом сделал так, что корабль вернулся в прошлое и взорвался, тем самым образуя нашу солнечную систему. Команда корабля долго рассуждала и к концу книги знала, что ее ожидает. Еще помню такой момент: команда слушала радио, там сначала современные песни играли, а потом стали сменяться на более старые, из прошлых веков.
Ответы:
Интересная книга. Подписался. Но вообще это похоже на одну из новелл по вселенной Star Trek. Там такие вещи каждый день случаются. Поищи книги по Стар Треку.
Всё-таки это ОЧЕНЬ напоминает Стар Трек. Там (особенно в TOS) в каждом сезоне непременно есть серия, где Энтерпрайз влетает в какую-нибудь "туманность класса 6" или "энергетическую аномалию" и оказывается где-нибудь в прошлом.
тоже подписался, нечто похожее на ранних Стругацких
Слушай-ка, я тут вспомнил книгу с похожим сюжетом. Суть его была такова: построили звездолёт с прямоточными двигателями, которые собирали космическую пыль и разгоняли сквозь себя с огромной скоростью, от чего корабль и летел (вполне реальная вещь, только нет пока достаточных электромагнитных ловушек). В один прекрасный момент они не смогли затормозить корабль и он, превысив скорость света (лол) стал, согласно СТО, съезжать в прошлое, от чего команда корабля высрала немало кирпичкей.
"Подписался. Помню читал когда-то, Но это даже не роман - рассказ, страниц на 20"


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.