Помогите найти название или автора произведения.

литература фантастика

Рассказ, жанр - фантастика, вроде бы американская.
Сюжет: если дети, выращенные животными никогда не поднимаются до уровня других людей, то предположили, что и современный человек не в состоянии подняться выше текущего уровня развития из за того, что детей воспитывают "ограниченные" родители. Группа ученых и талантливых учителей проводит многолетний эксперимент - создают закрытое поселение и воспитывают группу детей в любви и гармонии. Это дает очень хороший результат - дети вырастают необычайно умными, добрыми, у них открываются новые способности.

Примечание:
To: jachka
Ни то ни другое. Т. е. идея то не новая, но это не те произведения. И на кубиксе тоже молчат.
Ответы:
вау ;) почитал бы..
Аналогично))
Жалко, что это книга, вот если бы сериал...
А названия не знаю, сорри :(
Произведение, к сожалению, не знаю. Но посоветую обратиться на более тематические ресурсы, литературные форумы и т.д. Например, посмотрите Архивы Кубикуса , там в Розыскном отделе очень оперативно реагируют, да и народ как раз в ФиФ сведующий. Попробуйте, думаю, вам помогут. Удачи.
Посмотри фильм Близнецы 1988-го года.
:)
Чем-то похоже на раннего Нортона, когда он ещё космосом не болел.
Может, Стругацкие «Полдень. XXII век»?
Центральную роль в формировании личности играет система воспитания и образования, которая базируется на Учителях. Дети воспитываются в закрытых учебных заведениях — интернатах, с самых ранних лет большое время живя отдельно от родителей. Их воспитанием занимается Учитель — специально подготовленный педагог, в задачи которого входит тотальный контроль за развитием подопечных, воспитание, коррекция их поведения, когда это необходимо. Учитель — самая почётная и самая ответственная работа для человека Мира Полудня, она требует педагогического таланта, великолепного профессионального знания педагогики, энциклопедической образованности и обширного жизненного опыта. Учитель для человека — на одном уровне с родителями, как правило, контакт с Учителем поддерживается и после завершения школьного обучения. Обычным делом является воспитание ребёнка одним Учителем, лишь в редких случаях, возможно, Учитель может смениться. Учитель выявляет таланты учеников, способствует их развитию, его мнение является одним из определяющих, когда принимается решение о выборе дальнейшего направления жизни и профессиональной деятельности учеников.
Вот еще одну весчь нашла: Ник Саган - Рожденные в раю
Лебедев Андрей Викторович. часть 2, "Новая Цивилизация"


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.