почему прожиточный минимум пенсионера меньше

Общество экономика законы Жизнь

Пенсионер пенсионеру рознь !
Если иметь ввиду пенсионера лет 80 и больше, то может его потребности и стали немного меньше.Хотя там уже одних лекарств на минимум не купишь.
А вот мне 57 лет, я тоже пенсионерка, но я ещё красивая, интеллигентная, современная женщина, хочу достойно выглядеть, пользоваться интернетом, читать книги, достойно отдыхать. Имею трудовой стаж 35 лет, хочу отдыхать. Хочу внуков порадовать подарками. Как мне уложиться в 6041 рубль, определённый мне Родиной? Одна квартплата около 3000р. на жизнь остается 3000 р.
В Думе и правительстве много женщин и постарше меня, могут ли они прожить на 6000 рулей ?
Вот и хочу узнать, почему такая дискриминация пенсионеров ? К тому же сейчас уже пенсионеры нового поколения, потребности у нас совсем другие. Разве человек 60-65 лет старик? Почему ему меньше нужно? Я не про еду... Ну не хочу я в китайских трусах ходить !

С уважением, Лариса

Примечание:
Согласна со всеми. Но даже и после повышения возраста, думаю вряд ли кто опомнится и сделает по справедливости.
Будет тоже самое...

Примечание:
Господи, сколько злобы!
Вообще-то я и работаю, хотя у меня стажа уже 39лет, можно было бы и отдохнуть. Я написала образно, вообще в принципе, по самой абсурдной ситуации. Я то работаю, но многие, в силу разных причин , живут только на пенсию.
И, хочется спросить : Где та работа, на которую меня, дамочку послали, где мне будут денежки.
Это где ж так платят чтоб хватало на достойную жизнь ?

Примечание:
Человеку, который "инкогнито"...Ещё раз повторюсь, я НЕ О СЕБЕ ! Я, вообще ,свой бизнес имею. Я о большинстве пенсионеров. Вижу как живут мои соседки, у которых нет высшего, но жить хотят достойно.
Видимо, любите позлобствовать. Аж на расстоянии негатив прёт. Потому и инкогнито.
Ответы:
я Вас прекрасно понимаю. но лучше вопрос перенаправить депутатам: почему у них пенсия 150.000, и им этого мало, а людям повышают на 6-7% в год (хотя по зомбоящику говорят что 13%), и ещё думают, как бы эту цифру уменьшить.
Вы обращаетесь не по адресу! Здесь мы Вам только искренне посочувствуем.
Заходите на сайт правительственного портала,может,будете услышанной.
По идее дети должны заботиться о пожилых родителях.
я ещё не пенсионерка, но за вычетом коммунальных платежей и оплаты за обучение у меня тоже остаётся 3000 рублей на человека. Я не гнушаюсь носить китайские трусы, а вы, дамочка, просто зажрались от безделья. Идите работать и будут вам денюжки
странная у вас логика: как работать, так вы старые и больные, а как отдыхать, то полны сил и энергии
грош цена вашему стажу, если за 39 лет вы не нашли работу с достойной зарплатой


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.