Лингвистический вопрос

Наука язык лингвистика

Как передать данные с 1 источника, чтобы не вышла полная копипаста? речь идет о заимствованиях их языка в языка А в языка B. Язык А автором работы не изучается (только язык В). Как быть, чтобы выглядело красиво и убедительно? Время начинает поджимать, дэдлайн близко.
P.S Вообще часто бывает так, что многие видные языковеды пишут о параллелях между языками, которыми порой даже не владеют как?


Примечание:
курсовая, зашита скоро
Ответы:
То, что языковеды пишут о языках, которыми не владеют -- это печально, развелось неучей, еще и пишут что-то. Но есть несколько способов. Каждый зависит от того, какую точку зрения вам нужно подкрепить.
1. На дурака. Вводите текст не цитатой, а "По мнению известного языковеда, нашего соотечественника, Пупкина А.А., язык В демонстрирует устойчивую тенденцию к вбиранию определенного материала лексико-морфологического характера. А именно, ..." Дальше тупо пересказ труда ученого,в конце ссылка на его писульку. (по желанию после этого можно вставить "данное исследование опровергается результатами, полученными в ходе исследования Иванова И.И.")
2. Рядом ученых (сам автор + пара-тройка фамилий из списка ЕГО литературы) был актуализирован историко-сравнительный аспект бла-бла характеристик языка В. Они пришли к выводу, что лексический/фонемный/морфологический/синтаксический корпус языка В отличает ряд заимствований из языка А. Дальше снова пересказ статьи.
3. К изучаемым нами характеристикам языка В, существует два (три, десять) основных подходов. Особенно примечательно мнение Пупкина А.А., который в своей статье "К вопросу об умных словах в названии статьи, чтобы впечатлить рецензента" [здесь ссыль] приходит к интересному выводу о том, что... Дальше опять пересказ статьи.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.