Деятельность Роснано

техника технологии

Читаю в новостях "Роснано и АФК «Система» создадут производство микросхем с проектными нормами 90 нм

Государственная корпорация Роснано и АФК «Система» подписали инвестиционный договор по созданию серийного производства интегральных схем на основе наноэлектронной технологии с проектными нормами 90 нм. "

Какого фига они инвестируются в технологию, отстающую лет на 10 минимум от мировых компаний таких как Интел ??? WTF??????

Я лично ходил в Роснано и предлагал им свой проект на основе интегральных микросхем подобного уровня и мне отказали от финансирования так как проект нифига не современный. WTF я спрашиваю, товарищи????

Примечание:
я лично ничего не заносил, кроме опытного действующего образца устройства, которое на мой взгляд могло бы спасать тысячи и тысячи жизней людей ежегодно гибнущих в ДТП...
Ответы:
> Я лично ходил в Роснано
А сколько вы заносили при этом ;-) ?
Нанотехнологии на текущий момент нужны России как медузе зонтик. Существует множество отраслей которые требуют финансирования и дали бы результат в короткие сроки, но такое финансирование трудно "распилить" - потому что спрос за результаты так же будет в обозримые сроки. Финансирование же проектов с прицельной дальностью полвека - это чистой воды профанация, чтобы отвечать за неё пришлось уже следующему поколению чиновников, которые просто свалят вину на предшественников (как сейчас всё сваливают на "ельцинскую семью"). Россиянам же откровенно полоскают мозги, пользуясь плохим уровнем образованности основной массы населения в области экономики (инвестиционной эффективности). Маловероятно, что тот же Сталин стал бы вбухивать бюджет в ядерное оружие, если бы ему сказали "сделаем через 50 лет". Как и Хрущёв вряд ли бы стал финансировать космонавтику. Да, долгосрочное развитие дело нужное, но не тогда, когда катастрофична ситуация с сегодняшними, завтрашними или хотя бы вчерашними технологиями. Все российские заявления властей о "нано" мне больше напоминают приказ вождя племени неандертальцев заняться изобретением пороховых ружей, вместо оттачивания техники изготовления копий и стрел.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.