Благодаря какому основному техническому качеству "Т-34" удалось победить "Тигр" во Второй мировой войне?

техника технологии вооружение выносливость

Ведь Тигр был наиболее совершенным аппаратом по сравнению с советской машиной. Вопрос именно в сопоставлении машин - не отвлекая внимание на факторы авиационной и пехотной поддержки.

Примечание:
AnthonyS - в целом больше соглашусь с вашим ответом - именно упрощенной технологией объясняется и скорость выпуска - и главное - скорость ремонта после боя: замена двигателя, гусениц - быстрый ремонт заново вводил машину гораздо быстрее, чем сложный в эксплуатации немецкий Тигр.

5 баллов
Ответы:
аэродинамический профиль, позволяющий отражать снаряды противника и похуизм танкистов
Толпой.
Превосходство Т-34 признают и немецкие генералы
http://wars20century.ru/publ/6-1-0-11
Ну почему сравнивают Тигр и Т-34?  Один тяжелый, другой средний. Как будто ничего, кроме Т-34, у нас не было.
Достоинство- в простоте, надёжности, маневренности. Там, где можно было вместо трёх деталей обойтись двумя, ставили одну.
А фашистские танки погубил "гигантизм".
Этот вопрос аналогичен главному: Благодаря чему Россия победила во Второй мировой войне?
Кровью залили, телами солдатиков закидали немцев.
Это я говорю не от отсутствия патриотизма, а чтобы помнили!
Немцы во Второй мировой (да и не только во Второй мировой) равным количеством равное всегда били показательно.
Это все фронтовики знали и уважали их за это.
Помимо некоторых реально уникальных решений, которые тем не менее не определяли ключевого превосходства, Т-34 это была крайне простая в производстве и технологии машина.
Пока делался один тигр, тридцатьчетверок вылетало штук пять, а то и десять.
Вот этими процентами то и победили :)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.