Что такое дискретная видеокарта. Какова ее производительность?

технологии Ноутбуки производительность Видеокарты

Что значит понятие "дискретная видеокарта"?
Можно ли будет играть в средние 3Д игры на ноутбуке с дискретной видеокартой. Позволит ли он смотреть HD видео?
В частности интересуют возможности модели
NVIDIA® GeForce™ 8400M G.
Спасибо!
Ответы:
смотря что считать средними играми. Но должны игры пойти, главное что бы оперативной хватила и процессор был побыстрее. Потому что если не хватит видюхе своей памяти, то она оперативной оккупирует. Если хотите играть, то лучше стационар, на лоп-топе не очень удобно
Дискретная значит не интегрированная, а отдельной платой. Производительность зависит от конкретной модели.
Любая дискретная видеокарта имеет свою память + может добирать при необходимости из оперативной. Интегрированная же видеокарта своей памяти не имеет и использует оперативную память при необходимости.
Судя по описанию здесь http://www.notebookcheck.net/NVidia-GeForce-8400M-G.3710.0.html
это достаточно неплохая видеокарта.
поддерживает directx 10.
осилит современные игры на средних разрешениях.
Дискретная видеокарта означает что для нее отводится отдельный чип на материнской плате ноутбука, то есть видеокарта не интегрирована с чипом системной логики
Играть в 3д игры на такой видеоплате можно и как правило очень хорошо
Чтобы смотреть HD видео в надлежащем качестве вам понадобится дисплей с соответствующим разрешением ну и собственно само видео понадобится =)
В общем не беспокойтесь, нормальная видеокарта


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.