Чем надуваются подушки безопасности?

автомобили физика авто безопасность технологии

По какому принципу и каким газом надуваются подушки безопасности? Явно по принципу взрыва, который моментально и надувает подушку при ударе бампера машины при аварии?
Ответы:
Там стоит компрессор в котороом постоянно поддерживаеться давление,в нуктри сжатый воздух, в случи столкновения срабатывают либ датчики(новые машины) либо просто от вибрацииЮ компресор вдувает воздух в подушку.
Воздушные подушки безопасности (airbag).
Устройство, принцип работы, обслуживание.
Есть разные типы: подушки могут надуваться продуктами химической реакции ("сгорания") специального пиропатрона или газом (напр. гелием или аргоном), находящимся под давлением в специальном контейнере. Во втором случае пиропатрон используется толко для того чтобы "вскрыть" контейнер.
simplyv, спасибо за подробную статью!
Для примера: на картинке газогенератор для ПБ, представляющий из себя баллон с гелием, находящимся под давлением прим. 600 атмосфер. Подписи правда на немецком, но их легко можно найти в словаре, хотя большой необходимости собственно нет, там и так все понятно.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.