Помогите придумать машину, прессующую снег (для экологичной уборки улиц)

экология снег хозяйство дороги изобретение

Пишите свои предположения и предложения - что должно быть, чего быть не должно.
Общая идея: на улицу привозится агрегат на раздвижных опорах, с пневмо-приводом для прессования снега.
Машины, которые обычно убирают снег, подвозят ему снег и сгружают - в верхнюю часть или в нижнюю. Есть момент - сам снег тоже что-то весит. Можно использовать разборные блоки, которые то являются ёмкостью для создания веса, то становятся сборником снега, испытывающего давление сверху - от другого блока.
В итоге собранный на конкретной улице снег оставляется в виде горы-глыбы, которая с наступлением весны растает. Либо остаются блоки, которые можно отвезти туда, где потребуется охлаждение или непосредственно вода - по весне, когда нужно будет увлажнять почву.
(коммерческую прибыль завещаю раздать коммунистам. Не путать с КПРФ и Зюгановым)

Примечание:
Нет, превращать снег в воду - это тупо по нескольким причинам:
- это тратит больше энергии, чем прессование (т.к. снег сам своим весом может помогать прессовать - не прося электричества)
- это способствует глобальному потеплению, т.к. требуется специально вызвать нагрев, а тот передаётся снегу. По закону сохранения энергии это ни что иное, как бессмысленный нагрев экосистемы.
- это отказ от естественного источника холода (который прессованием возможно своеобразно законсервировать)
- это вызывает ручьи воды, которые куда-то надо направлять, что зимой означает перевозку снега к плавильному пункту - затрату энергии на транспорт.
Ответы:
Как вариант, чтобы огород не городить , можно этот снег сразу превращать в воду ;)
>Прессующую снег (для экологической уборки)
Чтобы было экологично нужно использовать кучу фильтров что очень не выгодно в подобном производстве и автоматически исключается. (Рутирую)
Нужно превращать в воду снег и только потом фильтровать его, фильтры утилизировать а потом только сливать эту воду.
А вообще не понятно зачем изобретать велосипед второй раз,
Строятся специальные снеготопки (ужасный запах стоит на пол города) и вопрос решен.
И какая будет выгода если снег прессовать на месте ? больше поместится ?
>это способствует глобальному потеплению...
Самовар.
     А если серьёзно, то если ВЫ закроите Ваши вопросы, то ВИОшники так обрадуются, что снег растопится от их благодарности.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.