Что такое радиационная экология

экология

Ответы:
Не знаю. В первые вижу (слышу).
РАДИОЭКОЛОГИЯ, изучает воздействие ионизирующего излучения окружающей среды (космич. радиации, прир. и техногенных радионуклидов) на живые организмы, их сообщества и связь этого воздействия с распределением радионуклидов по пов-сти Земли (в атмосфере, Мировом океане, земной коре). Зарождение радиоэкологии связано с работами В. И. Вернадского, к-рый в 1910-20 впервые обратил внимание на возможное воздействие радиоактивности окружающей среды на биосферу.
Innyssik совершенно точное определение предмета привёл
Также мы изучали измерение рад излучения, поведение рад частиц в организме и среде, хим и физ процессы связанные с радиацией в организме и ОС
Добрый день. Как по мне, самый лучший способ защитить себя от радиации это приобрести дозиметр. Лично я именно так и сделал, купил себе дозиметр и сейчас совершенно спокойно могу кушать любые продукты без риска для здоровья, также я полностью защищен от попадания в зоны с повышенным излучением. Советую и вам купить себе дозиметр - не пожалеете.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.