Стоит ли прошивать биос видеокарты?

Компьютеры программы железо видеокарта

На данный момент у меня стоит HD7730 MSI
Дело в том что у неё слетают абсолютно все драйвера с кодом (1049 - atikmdag.sys )
Я хочу обновить видео биос, вопрос в том ччто я нашел биос для видеокарты HD7750 MSi, будет ли нормально работать биос если видеокарты чуть чуть разные?

http://www.techpowerup.com/vgabios/index.php?architecture=ATI&manufacturer=MSI&model=HD+7750&interface=&memType=&memSize=
Ответы:
Да серия одна и та же, думаю ничего страшного не случится. Но и старый сохрани тож на всякий пожарный.
У этих моделей карт довольно серьезные архитектурные отличия и перепрошивка скорее всего приведет к неработоспособности адаптера. Лучше этого не делать. И во всяком случае, сначала освойте методику восстановления рабочей прошивки.
Совершенно не стоит.
Во первых, проблему с драйвером вы этим не решите. Гуглите с запросом "слетают драйвера видеокарты radeon".
Во вторых, даже на одинаковых чипах разных производителей BIOS различен, не говоря уже у вашем случае. Программа прошивальщик просто не даст вам накатить такую прошивку.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.