Помогите вспомнить книгу!

литература книги фантастика книга

Когда-то давно читала книжку фэнтазийную. Если ничего не путаю, то из армадовской "Юмористической серии". Уже не слишком помню сюжет... Да и вообще, книжка проходная! Но недавно вспомнила ее по к-то странному ассоциативному ряду. Теперь вот это дурацкой чувтво, когда вроде знаешь, а вспомнить не можешь...

Так вот, все, что я помню о сюжете, так это то, что как-то темная шишка примазалась к команде светлых героев (он что-то типа Императора, а шифруется под обычного некроманта). Дело, кстати, было в к-то гномьих пещерах, они, собственно, светлым этого темного и порекомендовали. Светлые по традиции темного сначала в штуки приняли, но по ходу дела поняли, что дорогу он получше многих знает. Еще он не уставал... Совсем... Потом они ночемвали в к-то пещере и в итоге попали в некий подземный то ли лабиринт, то ли город, то ли еще что-то подземное (вход был как раз в той пещере, а за ключик темный сработал). Темный там раньше все облазить успел и едва ли не сам строил. Ну, скучно им там точно не было...

Собственно, это все, что я помню про книгу. Вернее, все, что из моих ассоциативных воспоминаний, точно относится именно к этому "шедевру".

Примечание:
uno_dos_tres, а с каких пор Андерсен у нас издается Армадой в "Юмористической серии"?! Да и с каких пор сказки у нас считаются фэнтази?! Оо??

Примечание:
ВинниПух01, не пошел он у меня как-то, стиль написания ни разу не мое))
Да и эта книжка тот еще махровый бред, но это как с забытой мелодией - в голове вертится, раздрожает, а вспомнить не можешь...))
Ответы:
ханс Христиан Андерсен Огниво
почитай лучше Терри Прачета


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.