Считается, что книга лучше фильма. А наоборот вам не попадалось?

книга кинематограф


Примечание:
Например, кинематограф испортил Гарри Поттера ( книга гораздо лучше. Режиссеры повыкидывали столько всего! если 1,2,3 еще модно смотреть, то дальше...

Примечание:
Но! Чарли и шоколадная фабрика нудночитабельна. а фильм хороший...
Ответы:
Кино и книга разные вещи, используются разные способы воздействия на читателя/зрителя. Тяжело сравнивать.
4 танкиста и собака(книга -полная хрень)
Вы смотрели Звездный Десант Пола Верховена? Так вот книга Хайнлайна (по которой сняли фильм - жидкая).
Фиг его знает...
Мне кажется, что книга всегда лучше, просто сейчас слишком много спецэффектов, которых нет в книгах.
Как по мне - есть только равные по качеству книга и фильм - Мастер и Маргарита)
Нет, не попадалось. Книга всегда лучше фильма. Взять, к примеру, Гарри Поттера: книга интереснее фильма, и в ней более подробно всё описано. В фильмах даже кое-что изменяют. Например, в книге, которую Джоан Роулинг написала, "ГП и Кубке огня" матч комментировал Людо Бэгмен, а в фильме - Корнэлиус Фадж. И ещё много чего. Поэтому советую, когда есть возможность, не смотреть фильмы, а читать книги.
Разница в том что в фильме вы видите то что показывают. А в книгах вы сами рисуете актеров. Главных героев. Описываемых зданий и т.д... . Так в книгае бригаде я рисовал актера иным. Блондином . Белокожым русским. По своим психологическим предпочтениям . Оказалось там Безруков . :)
Бойцовский клуб. Фильм однозначно лучше.
"Вероника решает умереть" Коэльо. книга - гавнище! сорри. фильм лучше хотя бы потому, что времени на его просмотр тратишь меньше (но всё равно плюёшься).


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.