Ищу две книги по описанию.

литература фантастика книга

Первая:
Обложка: Пустыня, на фоне под куполом город, сзади на обложке по пустыне бредет нечто вроде космического шатла на длинных суставчатых ногах.
Жанр:Фантастика
Примерное описание: Люди живут под куполом в идеальном городе, они живут ровно столько сколько определяют себе сами уходя в "зал памяти"(точно название не помню) где их освобождают от оболочки и возращают в базу, откуда они потом возращаются с "подчищенной памятью".
Сам сюжет начинается с того, что нам показывают как эти люди проводят время - игру в виртуальную реальность. Глав. герою они не нравятся т.к всегда проходят в замкнутом пространстве, он хочет попасть наружу. Далее в книге он познакомится с городским шутом, покинет купол и найдет людей выживших не благодаря технологиям а благодаря упорному труду, увидит детей, взлетит на косм. корабле.

Вторая книга:
Жанр: фантастика
Рассказывает о ребенке который вырос на космическом промышленном гиганте "Вулкан",после проблем с начальством и переводом в смертельные зоны, обзавелся решил покинуть его, ушел в подполье, потом в десант, потом устроил восстание на вулкане.

Примечание:
обзавелся *ножом вложенным в вшитый карман в руке*, решил покинуть вулкан,

Примечание:
Вторая книга найдена
Коул Алан. Волчьи Миры
Первая все еще в поиске.

Примечание:
Поклон в ноги :) давно искал.
Ответы:
"Город и Звезды" Артур Кларк (советую еще "Свидание с Рамой", того же автора,часто шли в одной книге)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.