НАЙТИ КНИГУ: похожа на сценарий фильма Аватар, ЛЕС, РУССКАЯ ФАНТАСТИКА 90х годов

кино книга лес сценарий

Посмотрел сейчас Аватара. В полном восторге. Но весь фильм мне не давала покоя мысль что я где-то подобное уже читал.
Это был какой-то сборник помоему.

Сюжет рассказа/повести/романа был таков, что есть лес. Его рубят люди, при помощи машин. Один из рабочих теряется в этом лесу, и начинает понимать что лес живой, и весь как бы одна глобальная сеть. Там еще были лечущие одеяла, дупла-информатории, трубки-лианы с чистой водой.

Дальнейшее не помню.

В том же сборничке был рассказ, про что-то типа Бэтмена. Там мужик ел "Усилин", и был похож на героя популярной видео-кассеты, гулявшей по городу. А по середине книжки еще была вставка-комикс. Может быть это кому-то поможет быть вспомнить

Примечание:
Нашел рассказ этот про "бэмена"

http://www.kiarchive.ru/pub/books/Camelot/Izmailov/someone

Андрей ИЗМАЙЛОВ

ВЕСЬ ИЗ СЕБЯ!
Быль без преувеличений

Может быть поможет вам в поисках

Примечание:
Тут вот подсказывают что мультик был похожий - ""Долина папоротников".

Спасибо, хороший мульт. Я не помнил как он называется.

Но все же хотелось бы найти книгу. Я точно помню что это была отдельная книга, не пересказ мультика.

Примечание:
Посмотрел указанные ссылки из википедии - нет ничего похожего.

Автор - русский.
Люди воюют с аборигенами леса. Там мужик вначале на свое вездеходе (который называет то ли "жуком", то ли "носорогом") попадает в яму, и ему приходится его покинуть. А дальше он уходит в лес.

Примечание:
Еще вспомнил. Он там с какой-то лесной девушкой уединяется в плавающем цветке-чаше.

Но к сожалению к разгадке как же называлась книжка, а тем более рассказ - не приблизило
Ответы:
Мультфильм "Долина папоротников".
Тоже лес, бульдозеры, эльфы и т.п.
А в википедии есть еще варианты:
тоже читал эту книгу и тоже ее ищу))). как называется не помню(.
эльфов там не было
есть повесть"  У меня девять жизней" А. (?) Мир(р)ер, (найду-выложу)- потрясная вещь, Читал еще в "Знание-Сила",
Да, помниться тоже такое читал, этот потерявшийся человек позеленел и спустя какое-то время в него вселился разум то ли бывших жителей планеты. то ли нынешних, что то помниться об оружии - мечах из листьев дерева. но вроде это не расказ а как бы даже книга (может даже с продолжением может что-то Урсулы Ле Гуин)
Вот-вот! С тем же чувством смотрел Аватара. Сюжет вспоминается такой: земляне на чужой и очень агрессивной планенте. Каждая вошь норовит куснуть и выпустить литр яду, не говоря о более крупных тварях. Люди сквозь эту вражду и агрессию что-то добывают, учась защищаться, отвечая агрессией и убийствами. Известно, что в лесах живут дикари - то ли аборигены, то ли участники предшествующей колонии землян (не помню), вконец одичавшие, чудом выживающие в этом агрессивном мире, но не собирающиеся вернуться в цивилизацию. И еще известно, что вначале колонизации этот мир был вовсе не агрессивным к людям... А дальше - по фильму, только без аватаров. Герой сам теряется в джунглях, теряет боекомплект, аптечку, встречает "дикарей" и проникается любовью к этому миру, который тоже перестает на него нападать.
ГРАЖДАНЕ, НУ ПОДСКАЖИТЕ АВТОРА И НАЗВАНИЕ КНИГИ!!!
Нееее, то, что ты описываешь называется "Неукротимая планета" Гарри Гаррисона. А то, что ищется начинается с того, что описывается поселение землян, занимающееся варварской вырубкой леса, обеспокленное периодическим пропаданием колонистов, и вот один из числа валятелей (главный герой) так же пропадает (вроде лес (деревья) его "заворожили").
Вообще-то, после того, как я услышал про "Аватар" мне на ум пришел рассказ кого-то из классиков зарубежной фантастики, к сожалению, не помню ни названия, ни автора. По сюжету там пожилой учёный и его старый пёс воплощаются в жителей отдалённой планеты, примитивных, похожих на кенгуру, так сказать, для разведки. Пробыв там некоторое время, учёный понимает, почему предыдущие "экспедиции" не вернулись в свои тела, но находит в себе силы вернуться, вопреки уговорам пса
Пол Андерсон. Зовите меня Джо
http://lib.ru/ANDERSON/joe.txt
А я помню читала в школе еще книгу про планету - где эволюцию прошли не обезьяны - а кошки. Т.е. развитой цивилизацией были кошки. Они умели говорить, но лазили по деревьям. Такие-люди-кошки, ходящие на 2-х ногах, но с хвостами. Никто не помнит что за книга? Я почему -то увидела небольшую аналогию На"Ви с этими кошками. Может кто подскажет название той книги?
http://lib.rus.ec/b/155402/read
По моему это именно ваша книга) Называется "Пока стоит лес" автора Иванова из сборника "Аманжол-90"


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.