Можно ли ОС поставить на флешку?

компьютеры линукс флешка виндоус

например сложилось такое стечение обстоятельств, что на винт поставить не могу, причины раскрывать не буду, не могу и все тут, нет у меня винта!! И тут я смотрю на свою флеху на 8, а еще лучше на 16 гиг, реально ли поставить, что б работал только, а не тупило по пол часа.. Или может надо ЮСБ 2 или 3, или еще что? Кто знает?

Примечание:
спасибо

Примечание:
Shifty эт о DefLexx13 только на другом аккаунте или все же icanfly ;) Сделаю, если никто больше не напишет еще лучшего. Без тебя не разобрался бы, тебе тоже спаситбо!!
Ответы:
B Ubuntu life CD можно установить на flash. Прямо на рабочем столе ссылка так и называется...
USB 3.0 еще не вошел в обиход, даже нету пока таких флешек :)
не спасибо, а сделай ответ пользователя лучшим
есть такая прога - UNetBootin называется. и под винду и под линукс. выбираешь дистрибутив: либо из инета и он сам скачивает и устанавливает, либо из файла.
А у меня окна и без дополнительных программ встали на флеху. Главное, чтоб загрузка с ЮСБ в БИОСе стояла. Единственный минус - Винда только на этой машине будет стартовать.
Да и есшо: флешка должна быть как минимум в файловой системе FAT32 а лучше NTFS (FAT16 или просто FAT что в принципе одно и то же, не катит). Если линукс то там кажется EXT3 если мну не изменяет память


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.