Как понизить привлекательность государственной службы для карьеристов и паразитов?

Общество политика государство служба госслужба


Примечание:
16:50 CKB , вы гений!

Примечание:
06.12.12 Константин Деме...
И у государственной вообще, и у военной службы в частности, привлекательность ВООБЩЕ-ТО есть: 1) идеологическая; 2) личные амбиции и престиж.
Туда идут в последнее время чтобы быть встроенными в систему, получать привилегии и особенные возможности, недоступные "простым смертным". Насчёт идеологического мотива - который ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ - большой вопрос. Потому нужно понижать всё до тех пор, покуда туда не станет интересно идти исключительно по идейным соображениям. (это ответ на "Зачем её понижать?") И это не бред. Само по себе государство - это теоретически реальный бред, но оно сконструировано и оно тужится функционировать. А раз государство временно необходимо и должно работать, то его нужно налаживать. Это настолько не очевидно?
Ответы:
Переводить служащих на казарменный режим. На время занятия гос. должности.
А что у военной службы есть привлекательность? Я думал что туда люди идут вообще без образования и какой либо жизненной позиции,потомучто убивать за деньги, тем более за такие жалкие,как то неприятно
Педантично исполнять законы о коррупции и регламенте работы чиновника.
Чего за бред?
Зачем её понижать? На гос службу и так мало людей идёт из-за низкой зп. А вы хотите её вообще запустить. Пусть одни старпёры там работают, которые с мышкой обращаться не умеют. И да будет бюррократия!!!
Наоборот надо привлекать людей, делать так, чтобы у них был стимул остаться именно у вас! Бонусы организовать, зп постоянно повышать и коллектив хорошо подбирать, чтобы не змеиный клубок был, а дружеская атмосфера.
конфисковывать наворованное, включая имущество родственников. Это же элементарно.
Бороться с коррупцией не только на словах.
Продемонстрировать всем неизбежность наказания за косяки. Ввести двоякую систему следствий из работ: Выполнил успешно работу(заказ, поручение, строительство и т.д.) - награда; не выполнил - штраф, арест, тюрьма. И прописать это в бумаге на каждое поручение.
Не следует понижать привлекательность государственной службы для карьеристов. Карьеристы при прочих равных условиях стремятся достойно выполнять свою работу, чтобы не было жалоб и нареканий, с плохой работник карьеру не сделает. Наоборот, всякая организация карьеристов приветствует. Другое дело, что стремление делать карьеру любой ценой вызывает неприятие с точки зрения морали. Но для организации карьеристы полезны, не будет исключением и такая сложная организация, как государство.
Пересадить на отечественные служебные автомобили. Начать расстреливать крупно проворовавшихся чиновников.
С такими мыслями тебе надо почитать "Час быка" Ивана Ефремова. В свое время был очень неплохой пасквиль на социалистическое общество. Даже удивляюсь как его тогда издали. Приведу выдержку из этого романа(см.Эпилог):
"""Надо быть систематичными и абсолютно беспощадными в защите от беззакония, лжи и бесчестия. Вы сами на Земле тщательно соблюдаете в общественных отношениях третий закон Ньютона: действие равно противодействию, — противопоставляя немедленное противодействие, а не пытаясь дожидаться, как в древности, вмешательства Бога, судьбы, владыки… Подолгу ждали люди воздаяния своим палачам, а века шли, накопляя зло и усиливая власть скверных людей. Тогда ваше общество взяло на себя функцию божественного воздаяния Немезиды: «Мне отмщение, и аз воздам!» — быстро искоренив подлости и мучения. Вы не представляете, сколько накопилось у нас человеческой дряни за много веков истребления лучших людей, когда преимущественно выживали мелкодушные приспособленцы, доносчики, палачи, угнетатели! Мы должны руководствоваться этим, а не слепо подражать вам. Когда тайно и бесславно начнут погибать тысячи «змееносцев» и их подручных — палачей «лиловых», — тогда высокое положение в государстве перестанет привлекать негодяев."""
Три года госслужбы и обязательный год в качестве обычного дворника. И так каждый 4-х летний период.
Лишить привилегий.Только за зарплату работать .Тогда и смысла не будет.
ПОЛИТИКА ЭТО ГРЯЗНОЕ ДЕЛО. Прежде чем идти в политику подумай сто раз. Это сфера для бездуховных, безнравственных, глупых, материалистов..
Установить зарплату госслужащих не выше средней зарплаты по региону в котором они работают))
просто убивать их
за ошибки должен отвечать на много серьёзнее чем тот кто ниже рангом!
1) Изобрести устройство для создания виртуальной реальности, попадая в которую, человек теряет сознательный доступ к своим воспоминаниям (подсознание все еще имеет к ним доступ, и поведение человека не меняется).
2) Разработать такой виртуальный мир, где карьеристы и паразиты не выживают.
3) Пропускать претендентов через эту виртуалку. После допуска - пропускать прошедших испытание через неё каждые 5 лет.
Ввести налоги для богатых, засыпать финансовый обрыв всерьез и надолго.
1. Нужно восстановить институт отвественности. Сейчас вектор «ответственности», т.е. поиска виновных и соотвественно их наказания направлен не так как надо, т.е. снизу-вверх по организационной иерархии, а наоборот, т.е. виноват не руководитель, непосредственно отвечающий за действия и вообще отбор подчиненных, а непосредственный исполнитель при том, что его руководитель «как бы не причем» и вообще не он (руководитель) «на кнопку нажимал».
2. Карьеристы, как заметили ранее, не столь губительны, как полезны своей исполнительностью.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.