Скажите, а как вы считаете, нормально когда президент и премьер-министр страны выше закона...

общество государство законность

или все же ему стоит нести ответственность за свои действия точно так же, как несет её любой гражданин страны, точно так же и на тех же основаниях?
Что нужно для того, чтобы суды не боялись правосудия в отношении власть имущих?
Вопрос навеян новость о том, что суд отказался взыскать 1 млн руб с Путина в пользу оппозиционеров, Это выяснилось в Савёловском суде столицы, где слушается иск активистов к премьеру. Оппозиционерам, в частности, не понравились слова Владимира Путина о том, что они украли миллиарды вместе с Борисом Березовским, которые премьер произнёс во время общения с народом в декабре. Политики просят суд обязать Путина и телеканал Россия-1 опровергнуть эту информацию и взыскать в их пользу 1 миллион рублей.

Примечание:
http://echo.msk.ru/news/749883-echo.html вот, ссылка на новость. Вот еще одна http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15953473, уже о решении

Примечание:
Под нормой в данном смысле я понимаю например поведение судов в таких странах как Италия и Израиль.
В Италии руководитель государства, премьер министр, четырежды подвергался уголовному преследованию, причем публично.
В Израиле до сих пор идет процесс обвинения Президента страны, и, судя по материалам дела, его таки посадят.

Чем лучше наши?
Ответы:
Дайте пожалуйста ссылку(и).
если им понадобится, то они изменят законы и конституцию так, что бы им было удобно
vladozz, так они и делают. Например, Федеральный закон от 12 февраля 2001 г. N 12-ФЗ "О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи" запрещает не только судить бывшего Президента за его деятельность, а даже подвергать допросу и др. То есть, он может делать что хочет гарантированно БЕЗНАКАЗАННО - разрушить армию, науку, назначить "своих" людей на нужные посты и т. д.
Что такое - норма (в данном случае)? Это некое среднее, присущее нашей стране.
Вы же не будете отрицать, что безответственность  руководства (не только страны) - это норма для нашего государства
Смешно)))
Не трожь ВВП!!!!! Ради своей безопасности.
Россия - не только отсталая страна, как может показаться с виду, но и по содержанию
Я думаю, что в России давно пора ввести абсолютную монархию и прекратить эту псевдо-демократию.
Причем, будучи жителем РФ, я бы одобрил эту идею.
люди что вы хотите страной правят люди но поведенийе их не соотвествуйет человеческому поведению да им на срать на вас и на меня вот в чём беда  бандв у власти я знаю одно скоро всё закончится и то бабло которойе украли всё вернут ха ха ха ха ха ха ха  они перед богом отвечают за народ  а народ их проклинает тойесть он то и получает за свои проклёны а все они такийе как и вы люди надо молится за них а не проклинать вот вчём беда   выже хрестиане а в вашей библийи шо написано .........шо ...........совсем ослепли................благословлять .............. и плохих ....................тоже ............вот вам за ваши проклёны ...................а они недолжны быть выше ............. а им пофиг .........


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.