Почему либералы, исповедующие преимущества частного капитала, сами стремятся к государственным должностям?

общество экономика государство либералы

Не так давно главный нанолиберал страны Анатолий Чубайс выступил с лекцией «памяти Егора Гайдара», в которой изложил свой «новый подход» к модернизации. Вкратце: бизнес в одиночку, в особенности в свете кризиса, модернизацию не потянет, и её локомотивом может быть только государство.

Чубайс теперь ратует за «упреждающее стимулирование рынков», а фактически - за придание российскому неолиберальному правительству статуса «руководящей и направляющей силы». Государственнический пафос наиболее известного российского разукрупнителя промышленности и ликвидатора госсобственности - это, конечно, мило. Но, учитывая отсутствие даже тени раскаяния за многолетнюю упорную «работу» в совершенно диаметральном направлении, приходится относиться к добрым намерениям рафинированного экономического либерала с осторожностью серпентолога.
Ответы:
Ну Вы смешной такой, какой Чубайс либерал?
Чтобы законными способами облегчить условия работы частного капитала, это же очевидно.
См. «Ходорковский».
все хотят у государственной кормушки погреться и бабла отпилить---а бизнесе можно обанкротиться
Если делать деньги не под крылом партии, то скоро будешь сидеть. А тут безопаснее и приятнее пилить.
и вы верите то он либерал? он всегда посеться возле государства.и он сам в свою вотчину бизнес не пускает он монополистист и в отличии от американских и японских компаний чьи деды с нуля начинали чубайсу досталось все на халяву и я например сын фермера мой отец начал с железной косы и сейчас у него японская техника ни мой отец полуграмотный ни я его бизнеменом не считаем
Чубайс не либерал.   Валерия Новодворская - либерал.
да, товарищи уже все ответили:) действительно, какой Чубайс либерал? а Новодворская - так для меня вообще матерное ругательство. Просто страну пое...ли и попили. А связи Чубайса позволяют ему и при Путине кайфовать. Сами подумайте: после 1998 все отрасли стали расти. Только РАО ЕЭС возглавляемое рыжим деградировало дальше. О чем говорит? А когда он стал возглавлять нанотехнологии я сразу понял: п...да и нанотехнологиям и гос деньгам.
Потому что на государственных должностях легче приумножать свой частный капитал.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.