Расширяя полномочия ФСБ в нарушение Конституции, депутаты Госдумы предлагают гражданам жить по понятиям?

общество политика государство

Конституция РФ есть закон прямого действия и всяческое посягательство на Конституционные права граждан, кого бы то ни было, есть преступление и антигосударственное деяние, которое должно получать соответствующую оценку, а лица причастные к этому, и соответствующее наказание.
Глава 2 Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
2.Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускается только по судебному решению.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Статья 28Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4.Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещена.
Ответы:
Это конституция для бусурман. Пусть типа знают как у нас тут все клево.
А вообще полицейское государство.
Дык, увеличив сроки до 6 лет без референдума они расписались в тирании, логично теперь развивать лейб-гвардию. А Иван терпит.
Закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло (с)
В огороде бузина в Киеве дядька. Как утверждаемое вами обосновано?!.
Жизнь по понятиям доступна не каждому, и сами понятия существуют для взаимодействия внутри узкого круга лиц, находящихся в видоизмененной социальной среде (чтобы понимали друг друга с полуслова). Иными словами, масса людей не может жить по понятиям.
Что касаеца изменения в Конституцию РФ - это такой же нормативно-правовой акт как и все другие и подлежит редакции в установленном законом порядке. Если забили на референдум, это не значит что его небыло)
Последние изменения в Конституции покажуца Вам сказкой по сравнению с последними изменениями границ РФ, особенно морских.
Какие конкретно статьи конституции, Вы считаете, были нарушены?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.