Почему для венесуэльца бак бензина обходится в 1-2 $, а россиянину - 40-50$?

политика экономика цены государство


Примечание:
Обычные работяги получают (в пересчете на реальный курс) около 400 долларов в месяц, 800 - это уже выше среднего, зарплата в тысячу долларов - это очень хорошо. Социальное пособие - где-то порядка 200 долларов в месяц.
Ответы:
Евреи в правительстве.
Ну и что? К чему твоё дополнение? Живёшь в России - терпи. Не хочешь терпеть - воруй. Не хочешь ни того, ни другого - сваливай. Всё же просто.
Так решило правительство Венесужлы. Полагаю с зарплатами у них там гораздо хуже, чем в России, вот и приходится держать низкие цены
Пля... Я же уже отвечал, что есть икру нужно только серебряной ложкой. И не икру мойвы, а амурского осетра.
Потому что в России пропагандируется и торжествует менталитет воровства и наживы. Если кто-то живет очень хорошо - кто-то за это обязательно платит. Недовольными остаются те, кому нечего украсть. Те кто воруют - не жалуются. Чтоб сломать подобную систему нужны очень жесткие меры, на которые современные правители не пойдут, потому что надо быть очень смелым человеком, чтобы делить чужое. Все бояться. Бандиты и воры у власти - губернаторы, мэры, министры итд. итп. Пусть даже не во всех регионах, но представте, что часть регионов под властью воров  - о каком управлении ведущем к процветанию можно говорить. Мы имеем то, к чему так долго шли - воровское государство. Ресурсы (нефть) под контролем у воров, мы простые потребители. И пока не придет к власти самоуверенный, правильный и справедливый тиран нагоняющий ужас, ничего не измениться: тот кто не ворует будет оплачивать жизнь тем кто ворует. Вот и все.;)
потому, что Чавес ценит и нуждается в поддержке народа
для российского тандема ни народ ни его мнение нах не важны
1.Повидимому мы в 40-50 или 20-25 раз богаче бедных венесуэльцев. Шутка.
2.Возможно совести у их руководителей и бизнесменов на эти же цифры бобольше будет. Без шуток.
я живу в партзанском районе самом плодородным в прморье деревни кормяться за счет города находки кто наработу ездеет кто поля садит .золотая долина 25 км от находки 60% полей засаженно дома дорогие свободных нет для строительства .фроловка 60 км от находки дом у бичей можно зашарить по дешевке участки бери где хочешь 40% полей засаженно .багдан хмельницкое 76 км от находки брошенные дома и земли в хмельницком самый лучший климат в районе хзорошо росли сады и виноград куча клубники было навалом помидор тыквы и арбузов соя довала отличные урожаи но из-за горной местности много ее ненасадишь.погубил поселок цены на бензн вся выручка в бак и люди бросать все стали.путин мол рента такая это похороны россии на быках и лошадях пахать не будут и в деревнях родители последнее отдают что бы недоросля в город сбашить
Потому что в Венесуэле строят "социализм" (ветер им в корму!), а в России мы уже настроились этого по самые уши.
В венесуэле не желают прибылей в 100500%.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.