Почему при высокой безработице в стране власть наводняет рынок труда мигрантами?

политика государство рабочая сила мигранты

Ответы:
Потому, что "свои" либо разучились работать, либо не хотят работать за предлагаемые гроши.
Россияне на многие работы не идут не только из-за низкой, по их мнению, оплаты, но и потому что "не их уровень", понимаешь ли. У них ведь "высшее образование", как это они пойдут на "неквалифицированную" работу? Лучше будут сидеть на пособии по безработице или за втрое меньшие деньги в своем прогнившем НИИ. А поскольку бесплатное высшее образование получила добрая треть страны, то и имеем, что имеем. К слову, подозреваю, что намечающееся в России платное среднее образование имеет тайной целью развалить эту сложившуюся систему.
Жалкие россияне привыкли платить за отдельные квартиры, тарифы которые ежегодно растут, изредка их заботит оплата пенсионного обеспечения и медицинское обслуживание, потому что не живут в бараках и подвалах, гаражах по 10-40 человек, их не хоронят прямо на стройках, и не бросают в мусорные баки, в связи с вышеизложенным не всякая низкая зарплата им подойдет. Ктому же россиянина кинуть сложней, а этих пачками можно зашвыривать. Поэтому мигранты экономически выгодней именно на неквалифицированной должности, а квалифицированные кадры к нам не едут. Фурсенко смеется над чуждыми ему тайными целями ;)
Потому что хозяева этих мигрантов в конечном счете власть и есть, а гасторбайтеры выгоднее в финансовом плане. На своих граждан власти плевать. Мы же молчим. Можно вообще всех поувольнять, будут с дачь и огородов кормиться. А будут возбухать на иммигрантов за то что те отбирают работу, так обвиним парочку возбухающих в рассизме, нацизме и тд., чтобы остальным неповадно было
Потому, что "дешево, сердито и бесправно"...
Никто дворником идте не хочет - или по забор - или в начальники.
да ладно ныть
"пока людям нужны будут планеты, у них будут планеты на которых можно будет жить и развиваться"
никто не запрещает и нам эмигрировать, хоть нам сделать это и сложнее, но уровень жизни тех стран которые нас могут заинтересовать соразмерен сложностям которые предстоят в случае эмиграции.
Не надо идти против сложившейся системы, она же вас поглотит, вы не боитесь?
дешевле,быстрее,без особых затрат!
Это дешевле.    Это бы ещё ничего, но получив гражданство мигранты  не  заполняют пробелы на рабочих местах, а идут тупо в торговлю, а то и в криминал.  А это уже зло, и своих хватает.
В Петербурге у работодателей давно такая позиция :
наберём на работу приезжих, которые будут за меньшую зарплату работать вдвое больше.
Это ложь. Безработица не высокая, если бы она была  высокой, то никто не ехал бы. Правда в том, что безработица на исторических низах и острый дефицит рабочих рук. Да и наводянет не власть, а иммигранты  сами едут с  удовольствием. Иммигранты  никогда не едут массово туда, где безработица, наоборот, страны или регионы, где безработица являются источником эмиграции.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.