Какие политические преобразования должны произойти, чтобы кризисы не отражались так болезненно на уровне жизни народа?

общество экономика государство

Ответы:
Репрессии чиновников среднего класса и лишения их властных функции.
Экономика может угасать/процветать практически при любой политической системе. Так что одной политикой тут не отделаешься - нужны экономические преобразования. Надо строить и модернизировать заводы, создавать рабочие места таким образом. А то только на полезных ископаемые и держимся.
Нужен соответствующий указ президента.. - изменить всем свой менталитет, то-есть перейти от менталитета раба к менталитету хозяина.
Всех власть имущих поставить к стенке:) Ну а серьезно, надо менять систему...
власть имущим наплевать на народ...мы для них быдло..запах-неприятный побочный эффект в ихней жизни....так что пока отношения к людям не изменится-все будет продолжаться...для примера-лукашенко много делает для белоруссов..у них есть работа и зарплата
Вернуть товарища Сталина.
Рыночная экономика предполагает как этапы бума так и кризисные времена. Кризис всегда будет болезненно отражаться на уровне жизни населения. Чтобы это происходило мягче необходима диверсификация структуры экономики, а также наличие резерва на случай тяжелых времен, как это было сделано в РФ. Известный экономист Й.Шумпетер кроме прочего утверждал, что кризис происходит для того, чтобы общество поняло свои слабые стороны и начало модернизироваться. Таким образом, резервный фонд  может быть использован для финансирования инновационных программ, что расширяет внутренний рынок, снижает издержки, создает новые рабочие места и изменяет структуру экономики.
Сменить денежно ориентированную экономику на ресурсно ориентированную.
Власть должна реально зависеть от воли народа - тогда она вынуждена будет заботиться не только о своем благополучии, но и о благополучии большей части населения.
Нужно повышать экономическую образованность народа, а не преобразовывать политический уклад. Впрочем не только экономическую... Малообразованным народом проще управлять и вешать лапшу ему на уши.
Когда достаточное количество концептуально властных людей придёт во власть ВСЁ изменится.
http://dotu.ru/2005/09/09/about_cob/


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.