Коррупция – это следствие паразитизма и гниения государства или причина?

общество государство коррупция

Ответы:
во всем мире коррупция рулит...кроме мусульманских стран которые живут по шариату
Коррупцию сознательно вызывает государство. Я думаю, это не стихийное бедствие, а вполне точно спланированное кем-то.
это следствие разложения общества. воспитание, менталитет, традиции, слабо проработанное законодательство, неадекватная судебная система способствуют коррупции, которая, в свою очередь, влияет на воспитание нового поколения соответствующим образом. ну и по кругу все.
Одним из самых действенных способов борьбы с коррупцией - породить недоверие между тем, кто дает взятку и тем, кто берет. Простой пример. В США водителю запрещено выходить из машины при общении с полицейским. Логика такова полицейский опасается брать взятку в машине правонарушителя т.к. там может быть установлена спец. аппаратура. Чтобы все прошло гладко нужно его вести к себе в машину, как это делается у нас. В США и это запрещено. Так что общение полицейского и водителя на виду и они друг другу мало доверяют в плане дачи взятки.
У этой причины такое СЛЕДСТВИЕ, что и прыщ не вскочит...
Причина.
А причина коррупции - "относительность" закона для разных граждан.
я думаю что коррупция , это похуистическое отношение народа к себе. Ведь именно от людей зависит будет работать тот или иной чиноша или нет. Нужно бастовать, есть куча способов заставить правительство делать то что нужно. И в конце концов, они пиздят НАШИ деньги, которые мы им даём для развития НАШЕЙ страны. Нужно согласие большого количества народа для того чтоб избавить нас от коррупции и астрономических зарплат чинош. Они нчего не делают а получают больше чем в моём городе можно заработать за два года.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.