Спасение действующей банковской системы в условиях кризиса, это утверждение либерализма и уничтожение России?

общество финансы экономика государство


Примечание:
«Финансисты поддерживают государство, как веревка – висельника» Шарль Монтескье
Ответы:
Это спасение экономики самой,в первую очередь!
Гольцман, о да. Было бы что спасать.
Где кризис то?
Конечно найдутся такие кто точно знает что банковская система это кровеносная система экономики страны. И заторы в ней подобны тромбам, череваты ампутацией. Но парикмахеры ежемесячно стригут тонны волос, а маникюрши ногти. Так вот на мой взгляд сложившаяся банковская система (1 тысяча банков, куда столько?) во многом паразитарна, следовательно её надо подстричь и сделать маникюр, чтобы знала свое место, это нормальная работа для невидимой руки рынка. Государство своими вливаниями только мешает работе рыночных механизмов.
В сша число банков в разы превышает численность банков в России,да  банки необходимо спасать в чём заинтересовано
любое государство!
И то и другое - это синонимы, утверждение либерализма = уничтожение России. Экономика, основанная на ссудном проценте, это экономика-урод, так как основана на вечном росте, и любой откат назад может ее встряхнуть.
это нормальный процесс, более того крайне необходимый. Это как баня для вшивого. Огромное количество карманных банков основной задачей которых была отмывание денег и воровство кредитов взятые под государственные гарантии, не могут быть кровеносной системой - это скорее всего зажим на главной артерии.
Весь банковский кризис, с моей точки зрения, это списание того воровства, которое было совершено в банковской сфере. Я бы сказал, что это как пожар на складе для того чтобы скрыть недостачу.
И по хорошему государство могло бы плюнуть на банки и на их проблемы. Но беда в том, что альтернативы существующей банковской системы для кредитования экономики нет. И банкротство банков привело к остановке целых отраслей промышленности и поэтому государство приняло решение не спасти банковскую систему а спасти экономику, я бы даже сказал, спасти каждого из нас от неминуемых  серьезнейших последствий, рефинансируя банки, но при этом получив полный контроль над их деятельностью. Т.е. начался процесс создания новой формы банковской системы. Что из этого получится трудно сказать. Все зависит от того, что ставится во главу угла. Если это защита каждого отдельного гражданина, а следовательно всего народа в целом - это одно. Если это защита отдельных олигархических групп, то это сооовсем другое. Время покажет. Но думаю, что это единственное верное решение, только бы вот раньше его приняли бы.
почитайте учебник граждановедения за 10-11 класс и поймете какова роль банков для экономики страны...
крысы бегут первые


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.