Интересно ваше мнение по поводу изменить мир, подробности внутри?

государство бог мир свобода единство

я осознал, хочешь изменит мир начни себя, не совсем верна, меняя себя я заметил, менятся мое отношение к миру(к примеру стал терпимее), а не сам мир. стол есть стол. к вопросу, изменить мир, стал занимать научной деятельностью в области постраения альтернативных общественных систем (например, не на государственной основе), инструменты открытые мною и друзьями, снова могут быть использованны как "оружие"(от финансовых махинаций до государственных переворотов), поэтому, в основном изменения упираются во внутренний рост каждого человека. Такой вот порочный круг, поэтому для мирного перехода к новым общественным система, требует от современной системы внедрение на государственном, официальном уровне, философии, не путать с идеологией, с провозглашением перехода на новый уровень "реальности бытия". К сожалению пока очень мало людей осозанют глобальные тенденции и внутрение связи, так называемое единство(недвойственность) и возможность непосредственного влияния на объективную реальность. К тому же одной из главных проблем человеческой цивилизации является идолопоклоничество, как внутринее(эгоизм) так и внешнее(призедент, мессии, папы, мамы и т.п.), и позиционные, позитивные (я самый крутой, он самый лучший, святой и т.п.), негативный (я нистожество, меня никто не любит, он плохой, это призедент никчемный). Также оставшееся от предидущих - властолюбие. И совсем чисто человеческое страх, и основной страх смерти. Так что говорите правду и зло расеиться

Примечание:
дается инструмент а то как им будут пользоаться зависит от человека... хм... хотя смена полюсов тоже не плохой вариант)

Примечание:
Тогда может оставить золото милиард остальные все равно быдло, зачем роботам быть. Кто как то сказал хороших людей много просто они не объединины так как плохие, само собой это все субъективно. И еще я заметил что творческих людей мало, мнение людей ограничивается прошлым опытом, личным мнением, критикой. И становится величайшим чудом услышпть\прочитать не слова типа это не возможно, а такие: А можно\лучше вот так..., а если добавить то ...., надо уделить вот этому внимание и т.п. так что меньшинство еще меньше чем мы думаем.
Ответы:
Возможно, это высказывание придумали те же эгоисты. Либо имеется ввиду, чтобы ты изменил сначала себя, "встал на ноги", чтобы смог помочь другому, изменить мир. Не знаю..
Краткость сестра таланта
а) Прочитав вопрос так и не понял в чём собственно вопрос. Ваш так называемый вопрос - это комментарии к так и не заданному вопросу
б) Вы плохо осознали фразу хочешь изменить мир - измени себя, потому что всё, что последовало за этой фразой в вашем изложении - есть не что иное как описание того, что надо изменить мир под себя и свое видение (что невозможно). Люди разные и надеть на всех одну философию (а в вашем случае и вопреки вашим уверениям как раз таки идеологию) не получится.
в) Подобное надо сравнивать с подобным. А вы сравниваете внутренний мир человека с предметным миром вокруг него.
г) Я не знаю что вы там за инструменты напридумывали, но очень похожее на то, что вы довольно скупо описываете уже давно и с большим успехом применяется в тоталитарных сектах (людям дают новые идеалы, противопоставляют новоявленное объединение людей остальному миру, дают им равные с другими членами группы возможности итд итп)
Бывает истина абсолютная, а бывает относительная. Фраза "Хочешь изменить мир - начни с себя" относится к красивым словам и не более того.
p.s. В вашем эпосе мне очень понравилось место, где вы поменяли своё отношение, а мир остался прежним. Вы осознали многое, высказались в конце концов, и не взяли топор и не пошли изменять мир в "ручную", надеюсь.
Не знаю какие альтернативные общественные системы вы курили, но все теории жизнеустройства уже давно придуманы до нас.
Для большинства ответ состоит в том, какая (теория) на данный исторический момент популярна среди правящей группы лиц.
А кто-то идёт своим путём, не мешая другим, а ещё лучше — помогая.-)
ИМХО
А по очереди все и более кратко?
зло - субъективно.
объективной реальности не существует. все реальности - субъективны.
Есть много глупых советов по поводу изменения мира. Начни с себя - один из них.
Подробнее такие советы я собрал в статье http://zealint.ru/kak-sdelat-mir-luchshe-obzor.html


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.