Какие могут быть проблемы при ввозе товара купленного на Ebay?

государство законодательство таможня

Речь идет о более ста единиц товара.
Ответы:
Ну это ж как всегда. Что в магазине пакупаешь, что на eBay. Пограничники если видят "промышленный" масштаб могут докопаться. И как бы имеют право. Если "действительно" все себе, то вроде не должны. А откуда и куда везем!? Это тоже важно)))
да какие угодно!
В зависимости от того, кто доставляет товар- это будут его проблемы.
Каковы условия поставки данного товара? Кто должен ввозить его?
1. Если речь о ста единицах одного и того же товара - таможня скорее всего не согласится, что он для личного потребления.
В этом случае лучше проконсультироваться у самих таможенных спецов, в неофициальном порядке.
2. Если первый случай - не ваш, то правила, и практика, таковы:
Если стоимость отправлений, получаемых в течении недели на один адрес не превышает 10000 рублей (со стоимостью доставки) - вы просто получаете посылку. Пошлину и налоги платите с суммы превышения. Очень существенно - посылка должна быть отправлена и доставлена именно почтовой, а не курьерской службой. Кто относится к почтовым - смотри в списке международного почтового союза.
Если служба курьерская - стоимость не должна превышать 5000 рублей (с доставкой). Налоги и пошлина - со всей суммы.
Если на налоги и пошлину вы попадаете, то посчитайте еще стоимость процедур растаможки, их вы можете делать либо сами, либо купить у той же курьерской службы.
Что за 100 ед. товара ты купил на eBay ?
Если у тебя или у курьера есть друзья в таможне, то никаких. Если нет и завести не представится возможным, тогда лучше отправить почтой по 5000-7000 рублей поссылки и не сразу.
В противном случае на таможне придется заплатить таможенную пошлену, если с грузом идет опись товара, его цена и документы подтверждающие право собственности.
Если документов нет или они "не соответствуют мнению таможенников о их качестве", то товар подлежит конфискации.
1. взвинтят таможенную пошлину
2. 99% вероятность отправки на платную экспертизу
4. конфискация таможней
3. пропажа посылки


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.