Как вы думаете, рост цен усложнит кандидатам выборы в думу и в президента?

политика экономика государство

Ответы:
Наверняка любой нормальный политик использует ситуацию для поднятия своего рейтинга.
Кто не у власти, будут критиковать правительство.
Кто в правительстве, будут показывать самоотверженую борьбу за всеобщее благосостояние, публично отдавать указания "разобраться на местах" и т.д.
Я думаю, что нет, так как считаю, что выборы -- это лишь фикция. Всё уже решено, причём не теми, кто ходит на выборы.
увеличение стоимости проведения выборной компании отсеивает всяких "недокандидатов"
т е за счет роста стоимости - позволяет упорядочить приход к власти "нужных" кандидатов
поднимает стоимость "услуг" думских избранников
так что они свое все равно отобъют
Нет, выборы в России предопределены. Они просто нужны для создания "имитационной демократии", опыт которой за советские годы с многочисленными безальтернативными выборами у нас накоплен солидный. Как показывает история, переломы в России происходят революционно, а не на выборах. Но рост цен недостаточная причина для "русского бунта", о котором классик сказал, безжалостного и беспощадного. Тем более, что за 1990-е годы запал уже перегорел. Может быть это и к лучшему, что нет революции, но жаль, что и гражданской позиции у людей как-то не появляется в целом, а вот генеральная линия (нынче вертикаль) просматривается весьма ясно и чётко, на всех каналах ТВ ))
Для RuNetica  
Остается только заметить, что социальный эксперимент по перековке каждого удался, вот и гражданской позиции нет -- не где вырасти, почвы нет.
Не сомнено усложнит. В свое время рост цен (или исчезновение товаров с прилавков) было первым шагом к смещению Хрущёва.
Глупость.На кого главный ткнёт пальцем тот и будет
Я думаю что всё это не повлияет ни каким образом.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.