\\ Лечения невнимательности:

психология советы медицина обучение теории

Лечения "самолечение" не сильного СДВГ "А".
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Проблемы:

- Невнимательность.
- Правления легкомыслия.
- Избежание длительного сохранения умственного напряжения.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Требуется: "решения" сведение к минимуму данной проблемы.
Что можно посоветовать "без похищения доктора"?



Примечание:
Alteran,
В том и дело, что насквозь отсутствует "гуманитарий". Технические \ механические \ и логические науки даются – запросто.
Гуманитарий - выходит не не знания предмета, а не внимательность.
Ответы:
Я вот ошибки нашел:
>- Правления легкомыслия.
Может проявления?
>"без похищения доктора"
Может посещения?
Я страдаю внимательностью?
введите в свою жизнь GTD Getting Things Done
календари, заметки, to-do планировщики, наклеечки и учет
максимально ведите записи дел предыдущих, будующих, текущих
в идеале - вести дневник
имхо и так я справился ;)
Проблема достаточно распространена, почитайте публикации на соответствующих сайтах. Здесь можно нарваться на издевательства.
Доктор не занимается вниманием, это психологическая категория. Чтобы стать более внимательным необходимо выполнять комплекс упражнений.
Например.
1.Попробуйте прям сейчас вспомнить все до мелочей, как вы шли от дома ну скажем до метро или до авт. остановки. Вспомните людей, предметы, запахи, деревья и постарайтесь записать.
завтра, когда пойдете на работу старайтесь запомнить как можно больше деталей, и потом так же написать их на листочек. Вечером, перед сном, вспоминайте людей, которых вы видели в течение дня, просто прохожих.
2.Откройте word и наберите хаотичный набор букв. арлвдлоыдавыопрдвлоапыдвагшщуцгчхйшцузгамивтым
заполните этим половину страницы, распечатайте, а потом постарайтесь найти среди этого набора букв например "П" "А" "М" "И"
и так каждый день.
Сеществуют уже готовые варианты с ответами, например сколько в тексте "П", а сколько "Л" и тогда вы будете знать на сколько вы внимательны. Потом, то же упражнение можно делать на время.
3. Есть компьютерные игры, типа тайна бермудского треугольника, где среди разного хлама нужно находить определенные предметы, тоже развивает внимание.
ссылка внизу. Там таких игр завались!
удачи!
Если при этом еще и упадок сил, то вот статья по этому поводу.
Раз не дано - лучше не пробывать. Значит, тебе так комфортнее. Я наоборот хочу избавиться от этого. Домой прихожу и всеь день крутится у меня. Как хорошоее, так и плохое. Я даже ночами не сплю.
Детским психологам очень хорошо знакома данная проблема. И откладывать разбирательство с ней в долгий ящик нельзя. Запишитесь с ребенком на курс к профессионалу-психологу.
Aреaла
Это из другой оперы, это называется мнительность, невроз, и даже маниакально-депрессивный психоз
Может электричеством полечить.Два пальца в розетку и сеанс окончен!
Morph, Вы случаем не свои болезни перечислили?
>> Morph, Вы случаем не свои болезни перечислили?
Да, конечно, а СДВГ мне поставили еще в детстве :))
Кстати! Тут 10 октября был Всемирный день психического здоровья! Всех с прошедшим праздником.
Такое лечение может стоить дополнительного расстройства нервной системы, вплоть до еще большей невнимательности.
Ведите блокнот, записывайте все самое важное, выделяя главное на чем надо сконцентрироваться.
И... высыпайтесь!
> Лечения невнимательности
Несколько раз прочитал тему вопроса и так и не понял смысла.
Вы обратили внимание, что написали?
Что это означает по-русски?
Внимательность РАЗВИВАЕТСЯ посредством концентрации сознания.
Упражнения по йоге и цигун в помощь.
Есть очень интересная книжка: "развитие интеллекта в спецлужбах", в бумажном виде я ее ни разу не видел, но есть в электронном (см. ссылку). В целом - книга посвящена как раз развитию памяти и интеллекта. Рекомендую - даже первые советы из этой книги немного повысили внимательность. Сейчас сам занимаюсь по данной методике. Но есть один момент, указанный в самой книге (впрочем я сам с ним сталкиваюсь постоянно): очень многие (не скрою, и я сам) зная очень эффективные методики не достигают результатов - а почему? А потому что бросают дело на пол-пути. Пускай будет принудиловка, отвращение и т.п. (с этим методом такого быть не должно, но все же) - она пропадет после появления первых результатов, а до них надо еще дойти.
СДВГ...
Это мальчик школьного возраста?
диагноз ставил врач?


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.