Как сделать доступ из вне к ICQ транспорту в OpenFire?

Linux jabber OpenFire

Ответы:
залогиньтесь администратором в опенфаеровский интерфейс. там в меню справа внизу будет настройка Gateways. вот там подключите нужный транспорт к серверу.
Транспорты я знаю как подключать.
Дело в том, что эти транспорты не активны, когда захожу с уч. записи jabber.ru.
Как сделать, чтобы транспорты были доступны с других уч. запмсей.
я сам задавался этим вопросом, когда имел дело с опенфаером. но после того,  как внимательно почитал их форум, нашел официальный ответ, что это НЕВОЗМОЖНО! так что даже и не бейте над этим. максимум, что можно сделать, так это прикрутить к оперфаеру сторонние транспорты, типа pyICQt или JIT - их настройка производится через вкладку "внешние компоненты". Но эти сторенние транспорты довольно нестабильны, так что лучше убедите использовать учетку вашего сервака с родными, хорошими, транспортам.
если что еще непонятно - спрашивайте.
taephodong  поставить jabber сервер с транспортом ICQ,
хочу для себе и для своих друзей.
Я использую в основном клиент Google Talk, в Google Talk у меня подключен ICQ транспорт к одному известному серверу, но на этом сервере отключили в транспорте показ аваторов, а я уже привык к картинкам и решил запустить для себя свой сервер с ICQ транспортом и подцепить свой транспорт к Google Talk.
дело не в ejabberd, а в архитектуре самого транспорта, котрый пускает народ в icq. транспорты, поставляемые с опенфаером, архитектурно не могут пускать народ с других учеток. у ejabber своих собственных транспортов нет в принципе. к нему прикручивают только либо JIT (более стабильный), либо PyICQt (много функций, но лагает и падает частенько). Но все эти сторонние транспорты доступны и для опенфаера. так что я вам советую использовать опенфаер и прикрутить к нему сторонние транспорты (для тех, кто не хочет регистрировать учетку), а также запустить родные (для тех, кто все же зарегится на вашем сервере).


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.