Установил OpenFire, как сделать чтоб был внешний доступ, где можно взять домен?

программы jabber

Ответы:
внешний доступ у тебя будет если в файрволе открыт порт на котором стоит сервер
доступ к любому серверу можно получить не только по домену но и по ip
доменное имя можешь взять у любого регистратора доменных имен, я например пользуюсь peterhost.ru 30 рублей в год за обслуживание 100 имен, доменные имена в зоне spb.ru msk.ru бесплатные
Допустим куплю бесплатный домен, а как потом настроить jabber-сервер на этот домен?
домен это просто привязка имени к ip например dimon.info=127.0.0.1 тоесть - к т ебе можно получить доступ и просто набрав в джабере твой ip(он кстати должен быть у тебя постоянным) а домен слушит только для того чтоб конечным юзерам не запоминать числа


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.