Ищу компьютерную экономическую игру

экономика налоги игра инвестирование

Вдохновившись книгой Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", захотелось начать познавать основы экономики и инвестирования. Я люблю игры, и автор утверждал, что они хорошо учат новому, поэтому я озаботился поиском такой игры.
Желательно, чтобы там была реальная налоговая практика, инвестиции и прочее. Я начал с онлайн браузерной игры "Виртономика", но она, к сожалению, довольно... медленная, обновление инфы идет раз в день.

Примечание:
Салик, спасибо за ссылку, но это глобальная штука, мало имеющая общего с построением собственного бизнеса и с инвестированием.

Примечание:
Виртономику пробую уже (писал в вопросе), но она довольно деревянная что ли... впрочем я там недолго, поэтому вердикта окончательного не выношу)
Ответы:
Geo-Political Simulator , вот почитай, то, что нужно! http://ru.wikipedia.org/wiki/Geopolitical_Simulator
Когда-то на РС была серия игр "Капитализм". Не знаю, в каком она сейчас состоянии, но экономическая модель там очень хорошая. Похоже, в 2002 году закончилось её развитие, к сожалению...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.