Стоит ли покупать готовую фирму? Есть подвохи?

бизнес закон налоги предпринимательство ооо

Ответы:
Если есть сомнения, регистрируйте свою
Готовую фирму купить можно конечно,но желательно быть уверенным на все 100,что за ней нет никаких долгов:)) Только тогда.Но лучше свою открыть.С нуля.
Подвохи есть всегда. Важно понимать для каких целей собираетесь покупать. Ну а если не знаете или не уверены, то лучше не рисковать
Если покупать - то у зарекомендовавших себя юридических образований. Им репутация дороже. С юридической точки зрения все будет чисто. А финансовое благополучие никто не гарантирует.
Смотря что Вам нужно.
Если белая то я бы советовал регистрировать самому, максимум прибегнув к услугам помощи в регистрации.
Если "помойка" то по умолчанию она покупается )
Нет не стоит... Лучше свою и с одним учредителем, где он же и будет руководителем и бухгалтером. Чтобы все в одних руках и под полным контролем держать. Только, конечно, нужно в этом разбираться (имею в виду налоги, бухгалтерию и др.) А про чужую организацию вы разве можете знать, участвовала ли она в схемах по обналичке в очень крупных размерах, есть ли по ней долги и готовящиеся судебные решения, какова её деловая репутация и мн. др. Нюансов очень много!
Ничего страшного в покупке готового бизнеса нет, но лучше работать с независимыми посредниками, которые смогут проверить данную фирму на предмет надежности. Отдадите денег, конечно, но зато это будет ваша гарантия безопасности! И обязательно узнайте причину продажи бизнеса предыдущим собственником!
В любом случае - это риск.. И лучше подстраховать себя юридическим сопровождением сделки) Иначе себе выйдет дороже..
Мне помогли юристы из АК-Консалт
Не стоит этого делать! Всё равно при всех своих возможностях опыте и связях, ты не сможешь проверить от и до её финансово-хозяйственную деятельность (негативные и незаконные моменты), её репутация и т. д.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.