Форма счета-фактуры

налоги бухгалтерия ФМС счет-фактура

Дайте, пожалуйста, ссылки на конкретные документы от ФНС, описывающие порядок заполнения для каждой из строк счета-фактуры.

Например, есть "Письмо ФНС России от 14.07.2009 № ШС-22-3/564@" о второй строке. Нужно нечто такое же, о каждой.

Сайт ФМС организован жутко неюзабельно, клава уже стерта попытками поиска. Поделитесь найденным, пожалуйста.
Ответы:
порядок заполнения счета-фактуры определяется не ФНС, а постановлением правительством (последнее постановление N 451 от 26 мая 2009 г ) + есть требования к заполнению счета-фактуры для принятия НДС к вычету (п.5, 5.1, 6 ст. 169 НК). все остальное - от лукавого. вот цитата из п.2 ст. 169 НК: "Невыполнение требований к счету-фактуре, не предусмотренных пунктами 5 и 6 настоящей статьи, не может являться основанием для отказа принять к вычету суммы налога, предъявленные продавцом."
не каждая строка счета-фактуры комментируется письмами Минфина (которые не имеют законодательной силы кстати), так что правильнее будет руководствоваться Постановлением правительства о заполнении данного бланка: http://mvf.klerk.ru/blank/nds_sf.htm


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.