Сколько получает ООО, работники ООО.

работа закон налоги ооо

Допустим есть работники, за работу каждого из них (смена например) компания получает 600р, из них 500 мы готовы платить работникам, сколько в итоге получит работник а сколько мы (с учетом всех возможных налогов, минимизация)

Тип - услуги, работники делают ремонт (например).
Ответы:
Задача с кучей неизвестных. Если к ООО применяется "упрощёнка", тогда:
1. Есть два вида налогов по УСН: доходы минус расходы (15%) и доходы (6%). Допустим, вами выбран вариант с оборота (т.е. только с доходов). Тогда с 600 рублей вы должны уплатить государству 36 рублей. Остаётся 564 р.
2. Работникам оплачиваете 500 рублей. На руки они получают за вычетом НДФЛ (13%) - 435 р. (сам налог вы должны будете перевести в счёт казны, как налоговый агент). Кроме того, с вас причитаются деньги на их социальное обеспечение (пенсионный, фонд соц. страха и т.п.) - это примерно 26% от фонда заработной платы. Т.е. если было уплачено 500 р., на эти нужды должно быть направлено 130 р.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.