Почему бы не заставить платить церковь налоги?

налоги церковь

Насколько я знаю церковные организации платят налоги по какому-то особому льготному тарифу. Особо не вникал в этот вопрос ( кстати можете здесь и просветить меня как и сколько церковь платит государству) Так вот почему бы не перевести церковь на общие для всех организаций условия уплаты налогов? Ведь церковь ещё та коммерческая организация.
Ответы:
А вы заставьте. Эти церкви хуже бандитов.
Здесь имеется подмена понятий.
Церковь и собственно настоятель (батюшка).
Все проблемы нашей страны - от потери духовности.
Они платят- нашим депутатам и правителям в карман.  У нас церковь отделена от государства и налоги не платят
Факт. Вполне даже коммерческая. Кирилл вообще молодец. Вполне светский такой митрополит. Тем не менее, (с мракобеской и объективной))) точки зрения) церковь приносит
1) больше дохода для государства, чем расхода (на рождество население могло бухать дальше, но "правоверное" население "отдалось" церкви)
2) именно они первыми начали считать деньги "по науке" )))
3) именно церковь трясли, если не хватало бабла на войны и т.д.
4) если с них брать налоги как с остальных, пропадет их "знаковость" и "значимость", что автоматически уменьшает остальные спешалы.
Ну а что вы хотите - онкобольным, например, наркотики тоже бесплатно дают.
Не с того начинаете.
Не столько много церковь налогов не доплачивает, сколько она ещё финансовую помощь от государства получает.. Она же как бы "некоммерческая".
Franchb, бла-бла-бла.
Что, в последние две тысячи лет ближнему помогать стало не модно? Это можно делать только централизованно, через церковь? В смысле, правильнее пожертвовать вашему богу на "майбах" для патриарха и золотой с рубинами оклад для иконы, чем детскому дому или приюту для бездомных?
Теоретически платят, но по особому.
РПЦ и другие религиозные организации имеет налоговые льготы.
-Освобождена от  налога на прибыль и на автомобильный налог (только от  культовой деятельности и реализации предметов культа и предметов религиозного назначения)   Она должна платить  налоги с предпринимательской деятельности (организация экскурсий, демонстрация икон в музеях.
-НДС  В случае если она заказывает посторонней организации реставрацию церкви, то тогда НДС не платится. Во всех остальных случаях налог взимается.
http://www.strana-oz.ru/?article=104&numid=1
Хорошая бухгалтерия с такими налоговыми дырами всегда сможет оптимизировать налоги по минимому.
На мой взгляд у нас слишком хороша развита теневая экономика, да  многие крупные предприниматели работаю под покровительством "чиновников-оборотней", вот здесь нужно активно проявлять всю фискальную мощь государства, а не церковь облагать налогами на ровне с коммерческими организациями. Роль Церкви очень огромна, и дело здесь далеко не в политике как многие любят это слышать и считать.
не получится, потому что от туда идёт только положительная информация
и вреда от церкви нету
потому что её боятся(
"ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ХРИСТА
К сожалению, её не заставить. Всё потому что РПЦ тесно сотрудничает с государством.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.