Красивый почерк. Как научить ребенка красивому почерку?

обучение ребенок почерк

Посоветуйте методы, как можно этого добиться.
Может знаете специальные методики, программы...

Примечание:
Про клавиатуру - в курсе.
Ребенок в первый класс пошел и буде 11 лет писать авторучкой.
Ответы:
Лучше учите ребенку писать понятно и разборчиво.
Развейте навык микро-маторики и с письмом не возникнет проблем.
Зачем? Сейчас все на клавиатуре набирается.
меня помню в садике ещё учили - были там такие специальные терадки где нужно было по точкам выводить всякие кручочки и закорючки
но кстати помогло не надолго - к старшим класам и университету - где надо было быстро писать конспекты красивый потчерк изменился и за пару лет сошёл вообще на нет и так и остался :)
Зачем тратить время на то, что в жизни не пригодится? Как уже сказали, практически весь текст набирается на клавиатуре, максимум нужно уметь поставить подпись.
исписал кучу тетрадей по улучшению почерка, эффекта ноль
если не хотел улучшать себе почерк, то и не улучшил
насильно такие вещи не прививаются


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.