пользователям wordpress

wordpress блоги

Создать блог в поддомене WordPress.com, затем перенести на свой домен и установить движок wordpress на сайт это одно и то же? В чем различия?
Ответы:
Первое это создание блога на другом хостинге. По сути, у вас будет доступ только к настройкам wordpress'a. Во втором же случае у вас полный контроль над сайтом и его содержимым.
Wordpress.com предоставляет просто блог для вас, наподобие жж или других блоговых площадок, но, если не ошибаюсь, они поддерживают за дополнительную плату прикрепление вашего собственного домена. В итоге:
1) Это очень удобно и не надо беспокоится о хостинге или других проблемах.
2) Вы имеете не полный доступ, т.е. вы можете просто вести блог, но вы с ним не можете делать все, что захотите,только в рамках правил wordpress.com.
В 1 случае невозможно установить дополнительные плагины. Во 2 случае это возможно.
Подробный видеоурок, как установить Wordpress
С точки зрения продвижения сайта, намного лучше если хостинг из вашей страны. Так как домен для бесплатных сайтов, его многие каталоги и думаю поисковики также будут искусственно понижать. Плюс всегда лучше если у вас полный доступ ко всем файлам и базе данных сайта.
В первом случае ваш сайт будет располагаться на поддомене WordPress.com, а это не всегда хорошо. Также у вас не будет полного контроля над админкой, а это очень неудобно. Зато не надо хостинг для блога.
Если же вы всерьез решили заняться блогингом, то вам обязательно нужно завести сайт на собственном домене, со своей админкой. Естественно придется установить тему для WP, но большинство из них английский. Правда, есть сайты с русскими темами. Вот один из них
http://wp-book.ru/. Как бонус получите возможность полностью контролировать админку.
Удачи в ваших начинаниях!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.