военкомат отсрочка

законы армия военкомат

имеет ли право военкомат вручить повестку о прохождения военной службы в период отсрочки на период окончания отсрочки ?при условии что мед обследование уже было проведено?

Примечание:
в том то и дело я хочу пройти мед комиссию в период отсрочки,вот и интересуюсь могут ли на основании этой комиссии сразу дать повестку на прохождение службы после окончание повестки?
Ответы:
Вызов на комиссию может вручить, а повестку - нет.
2 Прасковья Тулупова
Медкомиссия - это мероприятие связанное с призывом, пока отсрочка есть, ты туда можешь не ходить.
Повестку нужно брать только после окончания учебы.
DimqaOo, не совсем так. Если человек не собирается бегать от армии, то он может "выбрать" время призыва. Он может пройти медкомиссию во время отсрочки и уйти в осенний призыв, а может дождаться официального вызова и тогда возникают варианты: или осень или следующая весна, тут уж как получится.
Автор, повестку не могут вручить во время действующей отсрочки даже при условии пройденной комиссии.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.