Что важнее - любовь или дружба?

любовь Отношения религия отношения дружба

Обоснуйте свой ответ, пожалуйста

Примечание:
Не конкретно кого-то, а вообще. Что ценнее, что "тяжелее" если положить на "весы"?
Ответы:
Любовь к кому? и дружба к кому?
Дружить с врагами или любить сатану? Вы поставте вопрос более конкретно.
лучше любовь, она порождает в человеке все очень хорошие чувства и качества
Ид управляет человеком. Либидо - это любовь. Дружба чем-то похожа на силу волю и дружба будет на столько сильна на сколько сильна воля у человека, т.е. если у него будет выбор за друзей или за любовь, то он будет дольше сопротивляться любви, но настоящая любовь сильнее всего, поэтому противопоставлять эти понятия бесполезно, это совершенно разные уровни, подгруппы и т.д. , а по сколько это разные уровни и т.д. , то у каждого понятия есть что-то своё более важное нежели у другого, т.е. у одного не может быть того, что есть у другого и наоборот, важность вычислять у этих понятий очень иррационально, хотя кажеться, что понятия близки, но это не так )
Дружба является базой для любви.
Что важнее, руки или ноги? Сердце или печень?
А зачем мерить эти понятия друг с другом? Что важнее кислород или еда?
Настоящая любовь и настоящая дружба схожи. И то и то подразумевает под собой охотное, бескорыстное взятие на себя обязательств по отношению к другому.
Любовь не следует путать с романтическими отношениями.
Это вещи которые не сравниваются как IOS и андроид. Обе одинаково важны и имеют место быть, ибо своих друзей ты любишь, а с девушкой кроме любви дружишь. Если уж так не терпится разделить то всё решает доверие. Положи на весы одинаковый вес печенья и если будет какой то прокол со стороны друзей или любимой сьедай одну печенюху. Глядя на противовес ты каждый день будешь видеть разную ценность, но именно ту которую наблюдаешь сейчас.
Без настоящей любви ( не романтической), дружба невозможна. Потому что каждый человек имеет свои хорошие стороны и недостатки. Без любви невозможно терпеливо переносить недостатки человека, невозможно прощать от сердца, а значит и дружбе конец.
Любовь и дружба не измеряются. Но если смотреть с точки зрения дальнейшей жизни то любовь потому что человек женится или выходит замуж, у него появляются дети , и они живут достаточно долго. А дружба хоть и может продлиться до конца жизни она так дружбой и останется. Также дружба тодже может перерасти в любовь.
Истинная любовь - это высшая форма дружбы, то бишь любовь дороже, чем дружба.  
А вы сами не замечали разницы между тем, что вы готовы сделать для друзей и тем, что вы готовы сделать ради любимого человека?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.