Если Бог создал все , откуда взялся Бог?

религия природа вселеная


Примечание:
Желев, А кто сказал что я верующий ?

Примечание:
Я думаю тут одно объяснение, бога придумали для управления массами. А щас даже когда люди много знают от науки им все ровно прививают ее с детства!

Примечание:
Теория взрыва опровергает Бога

Примечание:
Чего вы настолько зомбированы ?
После смерти не будет рая, просто мозг отключится и все! Ваша судьба не начертана и зависит от вас, вы бог своей судьбы! Если хотите верьте в Бога, но нах церкви и остальная ху*е*та папы блин на джипах розьежают и носят на себе килограммы золота. В библие кстати сказано что люди не обязаны ходить в церкви,
можно молица и веровать.

Примечание:
Геолог, надо еще раньше смотреть ! На Египет , бог Солнца , а религии его плагиаты.

Примечание:
Геолог, я прочитал все ваше большое сообщение и полностью с вами согласен ! Я верю только в себя, верю что каждый человек может всего добиться если захочет (не счетная человека с ограничиваемыми способностями). А основа для меня - это цели . Основа всего это саморазвитие. А религия мешает саморазвитию, заставляет мыслить только в одном узком направление . «Верь только в то, что я тебе говорю, все прочее, все сомнения, все вопросы – от бесов», вот основная суть любой религии. И многие поддаются такому зомбированию, уже не замечая вопиющих противоречий и откровенных безумств религии.

Примечание:
Зверобой, Космологическое красное смещение и "аномалия Пионеров" - это один эффект, представляющий потерю кинетической энергии со временем, которая переходит в энергию флуктуаций вакуума. В этом легко убедиться, сделав простые расчеты. Постоянная аномального торможения космических аппаратов a = (8.74 +- 1.33)E-10 м/с^2, постоянная Хаббла (74.2 +- 3.6) км/с на один мегапарсек. Свет проходит один мегапарсек за 1E14 сек. Умножив аномальное торможение на это время, получим постоянную Хаббла:
(8.74 +- 1.33)E-10 м/с^2 x 1E14 с = (87.4 +- 13.3) км/с
Отсюда видно, что кинетическая энергия движущихся тел уменьшается со временем, так же как и у фотонов. Получается, что космологическое красное смещение можно рассчитывать при помощи постоянной аномального торможения, т.е. вместо двух постоянных достаточно одной. Аномальное торможение: v = at, космологическое красное смещение: z = at/c, где a - постоянная аномального торможения, t - время, c - скорость света. В космическом пространстве необходимо учитывать сопротивление, которое могут оказывать флуктуации вакуума. То, что они существуют и могут оказывать давление, подтверждено экспериментально - эффект Казимира. Движущиеся объекты "натыкаются" на флуктуации вакуума. От них "дрожат" электроны на атомных орбитах. Согласно квантовой физике, физический вакуум это не пустота и он постоянно взаимодействует с вещественной материей - лэмбовский сдвиг, эффект Казимира и пр., взаимодействие представляет силу, поэтому оно может влиять на движение.
Ответы:
его создало всё :-)
м-да .. вопрос о "курице и яйце" вечен, по-ходу ...
Как правило, верующие не должны задавать подобных вопросов!))
Его создало Великое Ничего, которое было Всегда.
Он был всегда.
У меня вообще теория что христианство, как и мусульманство произошли от иудаизма, причем мусульманство отделилось чуть раньше. Иудаизм существовал параллельно буддизму долгое время и они не имеют напрямую общее религиозное происхождение. А точнее - буддизм образовался от зороастризма, вот который как раз и имеет общего "предка" с иудаизмом. А именно - египетская религия. Солнцепоклонничество. Так что по-сути современные люди поклоняются солнцу.
НО все древнеегипетские мифы про богов на самом деле не совсем "сказки", а описание личной жизни семей фараонов, так как их считали богами на Земле. Началась вся их религия с первого коптского вождя, носившего имя бога (тогда оно еще было простым именем), который провозгласил себя богом, в целях усиления влияния над людьми, обществом, своей власти. Но и он был верующим. А веровал он в божков леса, ветра и т.п. , то-есть в стихии. Был язычником.
Язычники же просто пытались хоть как-то описать непонятные им явления (науки тода были сами понимаете на каком уровне)
P.S. (я много читал про все это, и сделал вот такой вот вывод, который кстати не голословный, а подтверждается не одним фактом. Хотя это всего-лишь теория, и на самом деле все могло быть и совсем не так)
Ну а вывод, бог - результат деятельности нашего сознания.
Эх, чувствую меня ща заминусуют те, кто считает. что я оскорбил их религию...
Так что заранее извиняюсь, ничего личного.
Ответ в ссылке внизу.
Теории взрыва нет. Есть гипотеза. Это разные определения. Но и гипотеза взрыва не имеет атеистических доказательств. Исследуйте мнение многих ученных о времени , как о неизведанной субстанции , которая может быть и которая может отсутствовать. Если вы поможете своему разуму представить мир без времени , то вам будет понятней, что Бог сущий, Он есть. Он не создавался , не рождался. Он всегда, сущий.
Поскольку жизнь происходит только от жизни, ответ может быть один: Бог существовал всегда. (Или представим это иначе - Бог, вероятно, не находится внутри нашего пространства-времени, и потому понятие "начало" к нему применять некорректно.)
из опухоли мозга
Бог - это всеобщность всего. Как вы думаете, кто ее создал?
Он был всегда.
Его создал ещё более Высокий Разум. чтобы познать конструкции Естества и Мироздания, Иерархии находящиеся в нём, я рекомендую книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л.
Ничто создало Всё,даже не подозревая об этом..
Автор, судя по твоим примечаниям, ты задал вопрос не для того, чтобы узнать ответ. Смысл тогда в нём? Оставь свои рассуждения для блогов и твиттеров. А здесь спрашивают люди, которые либо реально хотят познать мир или получить помощь.
Иди от обратного.                                                                             Откуда произошел взрыв?                                                                       Если человек задал вопросом:"Откуда взялся Бог, то я могу аналогично спросить,откуда взялась материя? Отвечая, что материя была всегда, человек даже не осознает, что он констатирует то, во что верит.                                                                                                                                  Даже по отношению к "Ничего" можно спросить, а откуда взялось "Ничего". А на ответ:"Оно было изначально", возникает вопрос, с чего вы взяли, что оно было и как это из Ничего возникает тьма вещей? А если возникает, значит Ничего становится Богом - опять двадцать пять.                            Так что атеисты и верующие отталкиваются от равнозначных позиций, если основываться на элементарной логике. И атеисты находятся в глубоком заблуждении, считая себя более адекватными по отношению к существующей реальности. Если вообще, слово адекватность, здесь уместно.
зверобой, хорошая мысль, поддерживаю. но, единственное, я бы не стал рассуждать об адекватности той или иной стороны. переходить на такой уровень  как-то неправильно. Естественно, что каждая сторона будет считать себя адекватнее другой.
Когда мы говорим о Боге, мы подразумеваем, что Он Абсолют, соответственно подразумевается, что Он абсолютно вечен и бесконечен и не имеет ни начала ни конца, как геометрическая прямая. Поэтому, ставить вопрос: «Откуда взялся Бог?» также некорректно, как ставить вопрос: «А где начало у прямой?». В следующий раз ответьте атеисту: «Я тебе скажу откуда взялся Бог, когда ты мне укажешь начало у геометрической прямой»
http://apologet.net/otkuda-vzyalsya-bog/


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.