Причина такого состояния

еда развлечения природа

Иногда, если "жадно" есть крупные твёрдые предметы - яблоки, абрикосы, хлеб - может возникнуть такая ситуация. Сначала кажется, будто в горле всё остановилось. Затем начинаешь икать, возможно сильно. А затем от горла до солнечного сплетения давит тупая сильная боль.
Интересно, что именно является причиной такого состояния? Где что пошло не так?
Ответы:
хорошо пережевывай и маленькими кусочками не торопясь)
Жри помедленней !!
Это боли в пищеводе. Застряло же, а он сокращается дальше.
желудок плохо справляется с сухой твердой пищей,а когда пытается её перемолоть,то царапаются стенки внутри него,поэтому больно.Частое поедание сухой пищи может привести к язве,проверено на себе(((
Vovagrig, даже добавить нечего 5+ %)))))
>AliFerster
> Где что пошло не так?

В пищеводе. В принципе - повод сходить к доктору.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.