Какие научные основания или доказательства, позволяют утверждать, что первая клетка возникла из неживых элементов?

религия Наука биология природа эволюция

Ответы:
Сын моего отца:
Ага, потому что нельзя сотворить vis vitalis, не иначе...
Ну научные гипотезы - которые приняты как постулат, на основании циклически закрученных научных "фактах" - это называется круговая аргументация.
Короче если нет ответа на вопрос, то теорию подгоняют под известный результат при помощи научных допущений.
Эти эксперименты проводились с 1953 года. В запаянную колбу был помещён стерильный раствор солей, вроде "первоначального бульона", существовавшего миллиарду лет тому назад, на Земле. Через впаянные электроды производились электрические разряды. Через долгое время этот бульон стал включать в себя аминокислоты, какие есть у живых организмов. Следует сказать, что эксперимент продолжается и по сей день, именно с теми самыми реактивами .А теперь посмотрите. Пол-века и уже результат. А у Природы было намного больше времени. Думаю, это явственное подтверждение самозарождения жизни.
Хм.Во враждебной для нас среде, почему бы так же не зародиться "каменной" силиконовой жизни? Огненной в короне Солнца?
Про аминокислоты что-нибудь слышал?
Фрог
В этот эксперимент был примешан разум и исключена случайность, так как специально удаляли вещества убивающие аминокислоты. А во вторых в результате получались только односторонне закрученные цепочки, которые не имеют продолжения для жизни. То есть подгонка нужного результата.
Фрог, в миллерском опыте, есть недостатки, их первичный бульон оказался довольно "жидким" =). Для образования аминокислот, Миллер использовал электрические разряды что бы расщепились простые химические соединения в его модельной атмосфере. Любой разбирающийся человек понимает, что нормальным образом эти искры не содействовали бы образованию аминокислот, наоборот, они разрушали бы их! Но Миллер подправил свой эксперимент: он встроил в свою аппаратуру трап для хранения только что образовавшихся кислот, чтобы спасти их от электрических разрядов. Как утверждают ученые, аминокислоты укрывались от молний и ультрафиолетовых лучей, погрузившись поглубше в океан. Такими действиями они стараются спасти первичный бульон.
Но, как вы понимаете, по некоторым причинам, их попытка оказалась бесполезной. Каждый химик знает, что в воде аминокислоты нестойки, и их количество в первобытном океане было бы ничтожным. Если бы органический бульон действительно существовал, то кое-какие остатки должны были бы сохраниться в осадочных породах. Но вопреки 20-летним поискам, ранние породы не показали никаких признаков первичного бульона. Все же существование первичного бульона имеет решающее значение. Сознавать, что нет абсолютно никаких доказательств его существования - это "удар" для эволюционистов.
Конь В. Пальто
))), но вы же знаете, что все возможно верующему, особенно верующему в миллиарды и миллиарды лет.)))
________________________________________
ну я о том же, что у миллиарда всего 9 нулей.
Помимо неживых элементов должен быть Живой Дух, без которого жизнь простая роботизация!
Пока мечтатели мечтают об упразднении знания, другие заняты абиогенезом, и пусть кони над ними смеются.
Люди сделали много чего, всего-то за последние двести лет, а миллиарды лет эволюции стали только трамплином к торжеству научной мысли. Потерпите ещё лет десять, будет вам органическое из неорганического. Может, и этих границ не будет.
Всё будет, надежда есть, пока попы и монахи ещё не отменили знание


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.